Развлечения Где отдохнуть за 30 000 рублей на двоих: топ стран для раннего бронирования

Где отдохнуть за 30 000 рублей на двоих: топ стран для раннего бронирования

Обзор туров в жарких странах с экскурсиями и spa

Самарцы могут отдохнуть с большой скидкой, запланировав поездку прямо сейчас

Начался новый год, а значит, пора готовиться к пляжному сезону-2020. В магазине горящих туров Saletur.ru стартовала любимая акция многих туристов. Именно сейчас самарцы могут приобрести отличный тур на популярные пляжи мира со скидкой за раннее бронирование до 40%. А обзор цен и развлечений на топ-5 летних направлений — в этом материале.

«Все включено», чистые пляжи и скромные цены ждут в Турции 

Турецкие курорты очень экономичные, а потому такие популярные. Номер в 3–5-звёздочном отеле стоит дёшево. Заплатив один раз по системе «всё включено», туристы берут еду и напитки в неограниченном количестве в любое время.

В Турции прекрасный средиземноморский климат и нет промышленных гигантов. Страна занимает третье место в мире по числу «Голубых флагов» — призов международной награды за высокое качество воды на пляжах и причалах.

Ассортимент развлечений на любой возраст и вкус за один раз туристу охватить физически невозможно. Как невозможно осмотреть все исторические и природные достопримечательности, среди которых бассейны Памуккале, античные города Троя, Сиде и Эфес. Поэтому в Турцию хочется возвращается снова и снова. А почему бы и нет: российским туристам не нужно заранее покупать визу, среди персонала много русскоговорящих служащих, а рынки полны сладостей, дешёвых сувениров и товаров лёгкой промышленности.

Неделя летнего отдыха в Турции для двоих стоит от 29 408 рублей.

Насыщенный экскурсионный отдых, теплые моря и аутентичная кухня — изюминка Греции

Греция занимает второе место в мире по количеству «Голубых флагов». Суммарная длина материковых и островных пляжей составляет более 5000 километров. Они омываются четырьмя тёплыми морями. Чистейший воздух наполнен ароматами морской свежести, хвойных лесов, цитрусовых и оливковых рощ. Греческая кухня — натуральная и полезная: круглый год на столе свежие овощи, фрукты, рыба, молочные продукты.

Страна имеет наибольшую в Европе плотность культурных объектов на квадратный километр территории. Со всех курортов отправляются экскурсии к руинам античных храмов и городов, прогулки на яхтах по прозрачным водам Средиземноморья.

Греческие курорты одни из самых дешёвых на европейском побережье Средиземного моря. Цены на сувениры, керамику, ювелирные украшения, изделия из кожи и меха тоже самые низкие. Российским туристам для поездки требуется виза. Раннее бронирование тура решает эту проблему заблаговременно.

Недельный отдых для двоих в Греции стоит от 36 105 рублей.

Этнотуризм и русскоговорящий персонал — особенность восточного побережья Болгарии

Виза потребуется и россиянам, желающим отдохнуть в Болгарии. Восточное побережье страны превращено в курортную зону, ширина песчаных пляжей которой местами достигает 100 метров. Благодаря инвестициям ЕС болгарский курортный сервис поднялся до европейского уровня. Но цены ещё не успели взлететь так высоко.

Номер в небольшом уютном отеле стоит недорого. Цены на продукты, развлечения и экскурсии тоже низкие. Гостям предлагаются поездки в туристические центры, православные храмы и монастыри, по этнотуристским маршрутам в сёла с народными ремёслами, в Долину роз. Интересны экскурсии в национальные парки, к водопадам и каньонам.

Российские туристы везде чувствуют себя комфортно. Персонал курортов и турагентств говорит по-русски. Так же свободно без языковых проблем можно совершать самостоятельные прогулки в город, на рынок, по магазинам и сувенирным лавкам.

Семидневный отдых вдвоём в Болгарии стоит от 35 022 рублей.

Тунис — жемчужина талассотерапии и spa

Превосходный отдых ждёт российских туристов в Тунисе: 1200 километров белого мелкого песка, лазурной прозрачной воды, синего неба, высоких пальм. Система «всё включено» избавляет от забот о еде и прохладительных напитках. Аквапарки и водные аттракционы занимают свободное время взрослых и детей.

Основное направление тунисской курортной индустрии — талассотерапия. В крупные spa-центры приезжают отдыхать политики, бизнесмены, члены европейских королевских домов. Чтобы насладиться превосходным сервисом, россиянам визы не нужны.

Прогуливаясь по городу, туристы сталкиваются с уникальной смесью европейского сервиса и арабского колорита. Старинные дворцы, мавзолеи, мечети, восточные базары специй и ковров чередуются с ультрасовременными отелями, прекрасными дорогами, пятью международными аэропортами, английской и французской речью.

Приобщиться к африканской экзотике можно с экскурсиями на остров Одиссея Джебру, к руинам Карфагена, в глубины Сахары с солёными озёрами, сказочными оазисами и берберскими деревушками.

Экзотические приключения в Тунисе на 7 дней для двоих стоят от 41 614 рублей.

Российские субтропики растут в цене в разгар сезона, раннее бронирование тура сбережёт бюджет

Субтропические курорты с песчаными или галечными пляжами есть и в РФ. Черноморское побережье России от Анапы до Адлера длиной 1225 километров располагается на широте французского Лазурного Берега и Адриатики. Чистый коктейль из морского бриза и ветра с лесистых горных склонов благоприятно влияет на взрослых и детей. Местные турфирмы организуют увлекательные поездки к природным красотам Кавказских гор.

Песчаные курорты Краснодарского края раскинулись по берегам Чёрного и Азовского морей. Тёплое азовское мелководье — идеальное место для отдыха с детьми. Можно съездить на экскурсии к уникальным дольменам, Азишским и Воронцовским пещерам, развлечься в Сафари-парке.

На южном берегу Крыма пляжи, архитектурные памятники и природные достопримечательности расположены вперемешку. В Воронцовском, Бахчисарайском, Массандровском дворцах разместились музеи, дворец Дюльбер превращён в санаторий, Ливадийский дворец совмещает функции музея и санатория.

Туристические операторы организуют экскурсионные поездки в Крымский каньон, Долину привидений, к водопадам. Для развлечения отдыхающих на пляжах работают морские аттракционы, аквапарки, дельфинарии. Всем интересны посещения зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган».

Российским курортам свойственна тенденция роста цен в «высокий» сезон. Раннее бронирование тура сбережёт ваш бюджет и позволит выбрать лучшие номера в лучших прибрежных отелях.

Отдых на Черноморском побережье России для двоих обойдётся от 18 533 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления