RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Еще есть время: последний шанс подготовиться ко Дню влюбленных

Еще есть время: последний шанс подготовиться ко Дню влюбленных

Собрали несколько беспроигрышных вариантов для свидания на разный бюджет

Экватор февраля — время добавить искры в ваши отношения 

Неважно, что впереди у вашей пары — первый поцелуй или рождение третьего ребенка. Важно, чтобы трепетные чувства друг к другу не угасали. Свидание в честь Дня влюбленных — отличный повод их подпитать. В одном проекте мы собрали для самарцев несколько беспроигрышных сценариев, как провести к 14 февраля в Самаре в одном проект, чтобы вторая половинка оценила ваше внимание и не сбежала с рандеву.

Вариант «Лайт» от 898 рублей: романтика не выходя из дома


Устали после работы, не успели забронировать столик к любимом кафе или просто хотите побыть наедине со второй половинкой в ламповой обстановке, без лишних глаз и в теплой пижаме вместо вечернего наряда — причин остаться дома 14 февраля много. Но нет причин отказывать себе в празднике.

Для начала «свейте гнездо» на диване из подушек и пледа, замените яркий свет на гирлянду или свечи и выберите фильм или сериал для совместного просмотра. О романтическом ужине не беспокойтесь — за вас это уже сделал «Папа Джонс».

Пикантное блюдо для страстных гурманов

Специально ко Дню влюбленных сеть пиццерий выпустила две новые пиццы — вкусные, сытные и очень оригинальные! В качестве основного блюда закажите «Сердце Пепперони» — это большая пицца с аппетитными колбасками в форме главного символа праздника. Такая съедобная валентинка стоит всего 449 рублей.

Десертная пицца для сладких парочек

А на десерт идеально подойдет вторая новинка — пицца «Сердце с клубникой и персиком». Это необычное сочетание кусочков фруктов и ягод с белым шоколадом и шоколадным соусом. Стоимость сладкой пиццы — 449 рублей.

Кстати, сделать заказ на доставку из пиццерии «Папа Джонс» можно до 03:00, а после полуночи получить в подарок порцию сырных палочек по промокоду «ЧИЗ». А если вам удобно забрать пиццу самостоятельно, то при заказе онлайн вы получите скидку 15%.

«Папа Джонс» в Самаре:
улица Стара-Загора, 41, пн. — чт. 11:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
улица Самарская, 190, пн. — чт. 09:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
улица Победы, 109, пн. — чт. 11:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
улица Георгия Димитрова, 110, пн. — чт. 09:00–23:00, пт. — вс. 11:00–24:00;
телефон: (846) 201–2–201;
сайт: papajohns.ru.

Общество с ограниченной ответственностью «Пи Джей Поволжье», ОГРН 1146316009190, г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 190, позиция 7

Вариант «Классика» от 2440 рублей: свидание в режиме «все включено»


Классическое свидание стоит на трех китах: прогулка, кафе, кино. Последовательность этапов в этом романтическом квесте может меняться, но суть остается неизменной. Променад располагает к непринужденному общению, совместная трапеза повышает доверие, а поход в кино сближает как минимум до уровня соприкасающихся локтей.

На поход в гастрономическое заведение стоит заложить от 2000 рублей — более точную цифру можно спрогнозировать заранее по среднему чеку выбранного кафе или ресторана.

Что касается выбора фильма, то оптимальным вариантом, конечно, будет мелодрама. К тому же именно в День святого Валентина на экраны выйдет «Лед-2» (6+) — продолжение истории любви талантливой фигуристки и целеустремленного хоккеиста с Аглаей Тарасовой и Сашей Петровым в главных ролях. По сюжету у влюбленных сбудется их главная мечта — они станут родителями. Но за исполнение этого желания героям предстоит заплатить слишком высокую цену.

Премьерные показы пройдут 14 февраля в «Художественном»

Премьерные показы фильма пройдут 14 февраля в 20:15 и 21:45 в ЦРК «Художественный». Для свидания эта локация особенная. Во-первых, здесь время перед сеансом не пройдет зря: в «Художественном» действует арт-фойе с экспозициями самарских художников, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел. Во-вторых, это старейший действующий кинотеатр в городе: в 2013 году он отметил столетие, а его здание признано памятником архитектуры и истории. Так что романтики вашей встрече добавит флер векового прошлого.

При этом ЦРК «Художественный» уверенно шагает в ногу со временем. Кинотеатр — многозальный, с обновленным цифровым оборудованием, с возможностью демонстрации фильмов в 3D-формате. Самый большой зал рассчитан на 300 мест, еще два — на 100 и 50. В репертуаре кинотеатра представлены разнообразные жанры, но особый акцент в афише сделан на отечественные ленты. Также кинотеатр становится площадкой для фестивалей, презентаций, лекториев и творческих встреч.

Стоимость билета на премьерные показы «Лед-2» — от 220 рублей.

ЦРК «Художественный»:
г. Самара, ул. Куйбышева, 105,
время работы: с 09:00 до 24:00,
по вопросам приобретения билетов — (846) 333–48–98,
группа в «ВК»: vk.com/crkhud.

Возрастное ограничение: 6+

Вариант «Креатив» от 1300 рублей: новые эмоции для счастливых отношений


Ваша пара так давно вместе, что на карте города почти не осталось ресторанов, в которых вы не ужинали? Или вы познакомились совсем недавно и хотите сразу произвести на объект симпатии вау-эффект? В любом случае в Самаре есть место, в котором ваше свидание пройдет незабываемо. В прямом смысле слова!

Проверьте ваши чувства на прочность в зеркальном лабиринте


Яркие эмоции и романтические воспоминания обеспечены, если вы вместе проведете время в «Парке чудес Галилео». Это огромное интерактивное пространство с десятками экспонатов, которые заставляют задуматься «А как же это устроено?» и поскорее проверить их на себе. И, что очень кстати для свидания, многие интерактивы нужно проходить именно в паре. Например, скамья, которая зазвучит, если вы присядете на нее, взявшись за руки и перила одновременно. А в комнате Эймса вы сможете почувствовать себя великаном и дюймовочкой. И, конечно, сделать множество классных фотографий в перевернутых комнатах и пощекотать нервы во вращающемся тоннеле и цепочном лабиринте с секретом. Ну а после совместного поиска выхода из зеркального лабиринта вы, наверняка, станете еще больше доверять друг другу.

Просто пушка! Это и про экспонат, и про весь «Парк чудес Галилео»


В «Парке чудес Галилео» есть своя лаборатория, где творится волшебство науки. Вы сможете посетить практикум и принять участие в настоящих опытах и экспериментах. Кто знает, может у вас получится сотворить химию любви?

Когда две половинки становятся одним целым 


Ну а в завершение загляните в магазин «Парка чудес Галилео», где собрано множество популярных игр и интеллектуальных развлечений для двоих или для большой компании — будет чем заняться в свободное время.

Стоимость билетов:

  • взрослые — 450 рублей в будни, 500 рублей в выходные и праздники;

  • детские — 350 рублей в будни, 400 рублей в выходные и праздники;

  • студенты и пенсионеры — по ценам детского билета;

  • посещение лаборатории — от 300 рублей.

ул. Дачная, 2, к. 1;
тел.: (846) 205–15–85;
galileopark.ru.
График работы:
«Парк чудес Галилео»: ежедневно с 10:00 до 20:00;
касса «Парка чудес Галилео»: ежедневно до 19:00.

Возрастное ограничение: 6+.

А если созерцать вам нравится больше, чем активно участвовать в процессе, то ваш вариант необычного времяпрепровождения — поход в Самарский океанариум. Экзотичная локация появилась в областной столице совсем недавно, но уже вызвала немалый интерес у жителей города. И это неудивительно: океанариум считается крупнейшим в Поволжье и одним из самых богатых на необычных обитателей. Так что вашу вторую половинку будет чем впечатлить.

В океанариуме поселились более 4000 животных

На площади в 2500 квадратов расположились рекордно длинный аквариум, головокружительный акулий коридор, павильон в стиле приключенческого фильма и пещера крокодилов.

Всего в Самарском океанариуме обитает более 4000 животных из разных уголков планет. Здесь по соседству живут яркие, как фонарики, рыбки-клоуны и по-царски важные рыбы-львы, зубастые пираньи и речные скаты. Компанию им составляют черепахи, игуаны, нерпа и лебеди. А совсем недавно в океанариум приехали новые постояльцы. Теперь посетители могут своими глазами увидеть редких пингвинов Гумбольдта. Как и многие другие обитатели вольеров и аквариумов, они внесены в Красную книгу. Из новичков здесь также целое семейство кубинских крокодилов.

Новички зоолокации — грозные кубинские крокодилы 

И представители исчезающих видов, и другие животные, находящиеся в Самарском океанариуме, родились в специальных питомниках. Чтобы они отлично себя чувствовали, на площадке с максимальной точностью воссоздали необходимую среду обитания для каждой рыбы, птицы или рептилии.

Экзотические рыбки завораживают своим окрасом

А чтобы ваше путешествие в подводное царство было еще интереснее и познавательнее, запишитесь на экскурсию, где вам расскажут все самое удивительное о животных океанариума.

Стоимость билетов:

  • детский — 500 рублей;

  • взрослый — 700 рублей;

  • экскурсия — 1500 рублей.

Самарский океанариум:
ТРК «Московский», Московское ш., 25 (18-й км);
график работы: вт. — вс.: 10:00–21:00 (касса до 20:00);
телефон: (846) 205–08–63, (846) 254–08–63;
e-mail: info@oceansamara.ru;
сайт: oceansamara.ru;
группа в «ВК»: vk.com/public189434379;
группа в Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100046185099247;
Instagram: www.instagram.com/oceanariumsamara/.

Возрастное ограничение: 0+

Признание без слов: сюрприз, который все скажет за вас

В День влюбленных принято дарить своим пассиям валентинки — открытки в форме сердца или красиво оформленные записочки с трогательными признаниями в стихах или прозе. Но как же сложно иногда преодолеть стеснения и страх, чтобы раскрыть свои чувства!

Но способ поведать об этом без слов и писем все же существует. Букеты и композиции от студии цветочного дизайна «Счастье есть!» все сделают за вас. Цветы нежных оттенков и ароматов намекнут о вашей симпатии, алые благоухающие бутоны станут символом сильного и яркого чувства, а стильные букеты в шляпных коробках и корзинах скажут о глубокой привязанности.

Такой букет намекнет о чувствах вашей пассии


Вариантов множество — классические розы, экзотичные орхидеи, пышные пионы на разный вкус и бюджет, просто прислушайтесь к сердцу (оно, наверняка, забьется сильнее при виде букета, который будет ассоциироваться с вашей второй половинкой) и совету профессиональных флористов студии (они в совершенстве знают цветочный язык и точно переведут ваше признание).

Флористы соберут композиции и букеты специально для вас

А в дополнение к букету в студии «Счастье есть!» вам помогут подобрать сладкие презенты: бельгийский шоколад и конфеты, натуральный мед и варенье, сувенирные пряники, а также чай премиальных сортов. Подарочную упаковку для вашего сюрприза здесь тоже оформят.

В дополнение к цветам — вкусные сувениры

«Счастье есть!» работает в формате классического цветочного магазина с приемлемыми ценами и всеми способами оплаты покупки. А на корпоративные заказы — скидка 10%. Также есть доставка.

Студия цветочного дизайна «Счастье есть!»:
Московское шоссе, 43–55,
1-й этаж, 1-й ряд, секция 109;
график работы: ежедневно с 09:00 до 21:00;
Группа в «ВК»: vk.com/sf_and_d;
инстаграм: www.instagram.com/happiness_shop_063/;
телефон, Viber, Whatsapp: +7 937 060-41-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления