Развлечения Сисадмин из Самары попал в финал «Своей игры» на НТВ

Сисадмин из Самары попал в финал «Своей игры» на НТВ

Победу ему принёс вопрос о футболе

В интеллектуальной битве столкнулись сразу два игрока из Самары: Денис Паншин (слева) и Александр Рождествин (в центре)

В воскресенье, 16 февраля, на НТВ показали очередной выпуск интеллектуального шоу «Своя игра». На этот раз за победу сражались сразу два знатока из Самары: бизнес-аналитик Денис Паншин и системный администратор Александр Рождествин. Третьим участником игры оказался предприниматель из Ижевска Рустем Юсупов.

«Своя игра» выходит на экраны с 1994 года. Программа является российской адаптацией американского телешоу Jeopardy! («Рискуй!»). Среди известных участников — Анатолий Вассерман, Александр Друзь, Андрей Жданов.

Противостояние участников было напряженным. Лидерство менялось практически после каждого вопроса. В какой-то момент Рустем Юсупов успешно ответил на «вопрос-аукцион» и удвоил количество своих очков. Однако в начале третьего раунда ему не удалось повторить триумф. Он не сумел назвать имя первого хранителя Египетского музея в Лувре и остался ни с чем.

Самарские же знатоки старались не рисковать и уверенно отвечали на те вопросы, которые задавал ведущий Пётр Кулешов. К финальному раунду знатоки подошли со следующими результатами:

  • Денис Паншин — 4300 очков;

  • Александр Рождествин — 10 300 очков;

  • Рустем Юсупов — 900.

В финале игроки выбирают один из семи вопросов, разбитых по категориям. Они решили сыграть тему «Вокруг футбола». Им предстояло ответить, что стало причиной спора футболиста Санчеса Уотта с судьей, который дал ему красную карточку. В качестве подсказки было указание на миниатюру Михаила Жванецкого.

— Игрок получил красную карточку за то, что отвечал на вопрос «Как тебя зовут?» По-английски фамилия футболиста созвучна с вопросом «Что?» А в миниатюре Михаила Жванецкого студент с именем Авас попал в похожую ситуацию, — прокомментировал ответ Пётр Кулешов.

Все знатоки смогли дать правильные ответы. Рустем сделал ставку в 99 очков, Денис пошёл ва-банк, а Александр скромно поставил 800 очков. Тем не менее именно он стал победителем игры. Теперь ему предстоит сразиться с другими сильными знатоками в финале года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления