Развлечения Грушинскую поляну не стали обрабатывать от клещей

Грушинскую поляну не стали обрабатывать от клещей

Рассказываем, где пройдет знаменитый бардовский фестиваль

В 2020 году на легендарной фестивальной поляне бардов не будет. На фото — «Груша» 2019 года

В первые выходные июля в Самарской области традиционно состоится знаменитый фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина. Правда, в 2020 году он состоится в режиме онлайн.

Связано это с коронавирусом.

— Фестивальная поляна не подготовлена к посещению туристами: не обработана от клещей, возможных переносчиков энцефалита, а также от других кровососущих насекомых. Территорию не обрабатывали и от грызунов, а мыши являются переносчиками геморрагической лихорадки. На поляне нет источников питьевой воды, запрещено разводить костры, — сообщили в правительстве Самарской области.

Поэтому всех любителей бардовской песни настоятельно просят в этом году не приезжать к Мастрюковским озерам в дни проведения Грушинского фестиваля.

Послушать любимые песни можно будет на сайте или официальном Youtube-канале фестиваля. Трансляции начнут вести уже 2 июля. Также будет работать интерактивная карта виртуальных грушинских палаточных лагерей, где каждый сможет зарегистрироваться и принять участие в фестивале, а также ютуб-канал фестиваля-2020.

— Мы услышим наших любимых авторов — Александра Городницкого, Олега Митяева, Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик и многих других, — поделились информацией организаторы «Грушинки».

Грушинский фестиваль назван в честь Валерия Грушина (1944–1967 год) — студента Куйбышевского авиационного института, который погиб, спасая тонущих детей. При жизни он создал в вузе трио «Поющие бобры». После смерти Грушина его товарищи собрались вместе и пели песни в память о друге. Так родился легендарный фестиваль. Его проводят ежегодно в Самарской области — в первые выходные июля. Посмотрите наш фоторепортаж с фестиваля 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления