RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Самарцы смогли попасть за кулисы цирка «Шоу слонов»

Самарцы смогли попасть за кулисы цирка «Шоу слонов»

На премьере для зрителей провели экскурсию в прямом эфире

Хедлайнеры представления подружились с самыми маленькими зрителями

Вместо машин и тележек — большой белый шатер, под куполом которого творится настоящее волшебство. В считаные дни парковка у ТЦ «Космопорт» превратилась в площадку для артистов цирка братьев Гертнер. Знаменитая труппа привезла в Самару «Шоу слонов», покорившее зрителей в самых разных уголках мира. Как прошла премьера, смотрите в записи прямого эфира.

Первое «Шоу слонов» в Самаре прошло 26 сентября. И сразу с аншлагом. Билеты на премьерный показ «разлетелись» как горячие пирожки задолго до официального открытия — так жители города соскучились по зрелищным представлениям.

Гастролирующий в Самаре передвижной цирк вызвал неподдельный интерес зрителей

Хотя билеты на показ были распроданы, в зрительном зале встречались пустые места. Так организаторы мероприятия заботятся о своих гостях — при рассадке учитывают необходимую социальную дистанцию. А еще тщательно следят за соблюдением масочного режима. Посетители, пришедшие без защитных средств, смогли бесплатно получить их прямо на входе. А после — скоротать время до начала шоу в кафе. Здесь можно приобрести ароматный попкорн и сделать яркий аквагрим для классных фото на память.

Яркий аквагрим — под стать фееричному шоу на сцене

У «Шоу слонов» насыщенная программа, которая угодит и детям, и взрослым. После энергичного антре на манеж вышли роскошные четвероногие артисты — шестерка голландских фризов под управлением Алекса Гернера. А замыкал выступление белоснежный арабский скакун Пегас.

Грация и мощь захватила внимание зрителей
Изящному Пегасу не нужны крылья, чтобы порхать над ареной

В некоторых номерах у самарцев была возможность поучаствовать наравне с артистами. Например, в захватывающем номере акробатов на роликах.

Юные артисты показали впечатляющую силу и синхронность

Завораживающие номера воздушных гимнастов заставили зрителей замереть от восторга: это тот случай, когда искусство идет рука об руку с выносливостью, запредельной концентрацией и даже опасностью. Но профессионализм артистов — вне всяких сомнений, будь то номер изящного женского трио или прогулка по канату.

Парящие под куполом цирка артисты
Виртуозная прогулка без страховки

Пощекотать нервы зрителей удалось и виртуозным метателям кинжалов. Но за номерами, которые заставляют сердца биться чаще, следуют юмористические миниатюры, которые делают улыбки шире. Озорной клоун в ярко-желтом костюме поиграл со зрителями и доставил немало хлопот очаровательной конферансье.

Зрители замирали с каждый взмахом руки
Клоун заставил самарцев от души посмеяться

Хедлайнерами представления стали те самые ушастые гиганты, в честь которых цирк получил свое название. Обаятельные слоны-великаны вышли на арену во втором отделении программы. Кстати, эти экзотические животные в прохладной Самаре чувствуют себя как дома. Их содержат по всем предписанным по закону правилам в просторных вольерах, а выступления проходят в шатре с отапливаемым куполом. Так что даже если на улице ниже нуля, внутри — стабильные +21. А в финале выступления у малышей, пришедших на премьеру, была возможность познакомиться со слонами поближе. Так же, как и с другими артистами — астраханскими верблюдами.

По цирку — на корабле пустыни

Цирк пробудет в Самаре еще довольно долго, так что у жителей города еще есть возможность увидеть выступление артистов-виртуозов своими глазами. Представления будут идти по выходными: начало в субботу — в 17:00, в воскресенье — в 16:00. Продолжительность программы — два с половиной часа с антрактом.

Приобрести билеты можно в кассах цирка, которые расположились также на площадке перед ТЦ «Космопорт». Кроме того, выбрать удобные места и оплатить билеты можно буквально не выходя из дома — на официальном сайте «Шоу слонов». Стоимость — от 300 до 1500 рублей, а малыши от трех лет могут посетить представление совершенно бесплатно!

Цирк «Шоу слонов» в Самаре
ТЦ «Космопорт», ул. Карбышева, 30
Сайт: gaertnerbros.ru/samara
Инстаграм: www.instagram.com/cirk_samara_2020
Ок: ok.ru/cirk.samara.2020
Вк: vk.com/cirk_samara_2020

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления