Развлечения Новый год — 2021 в Самаре В Самарской области из-за COVID отменят новогодние елки для детей

В Самарской области из-за COVID отменят новогодние елки для детей

Эпидобстановка не позволяет водить хороводы

От проведения таких представлений пришлось отказаться 

В Самарской области из-за ситуации с коронавирусом скорректируют развлекательную программу в честь празднования Нового года. Об этом редакции 63.RU сообщили в региональном Министерстве культуры.

— В предпраздничные дни и дни новогодних каникул репертуар подготовят театр оперы и балета, драмтеатр, филармония. Актуальную информацию можно найти на сайтах учреждений. Но из-за сложившейся эпидобстановки проводить интерактивные новогодние представления у елки для детей не будут. Также афиши театрально-концертных представлений могут измениться с учетом развития ковид-ситуации, — уточнили в ведомстве.

Однако пандемия — не повод оставить город без традиционных новогодних атрибутов и украшений. На площади Куйбышева уже начали собирать елки. Все деревья украсят более 6500 игрушек-шаров разных цветов и медиагирлянды, которые составят единую композицию, транслирующую различные тематические сюжеты.

Также в Самаре установят светодинамические конструкции. Например, в городе появятся герои мультипликационного сериала «Смешарики». На спуске площади Славы сделают светящийся фонтан.

А вот вопрос о том, будут ли в Самаре устраивать массовые празднования Нового года, пока остается без ответа. Мы публиковали видеообращение губернатора Дмитрия Азарова на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления