Развлечения Стало известно, как в Самаре отметят Масленицу

Стало известно, как в Самаре отметят Масленицу

Этот праздник решили не отменять даже из-за коронавируса

Главным украшением площади Куйбышева станет огромная Маслёна

Масленичная неделя начнется 8 марта и продлится до 14 марта. В Самаре этот праздник решили отметить несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Правда, ограничения всё же будут.

Как сообщил на совещании в мэрии первый заместитель главы Самары Максим Харитонов, главной праздничной площадкой станет площадь Куйбышева. Ее по традиции украсят Маслёной. Посмотрите, как было в прошлом году.

— В этом году здесь будут созданы локации для семейного отдыха, прогулок и фотографирования. При этом обеспечим соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в условиях пандемии. Гулянья будем проводить с учетом обеспечения социального дистанцирования и мер безопасности, — пояснил Максим Харитонов.

Также Масленицу будут отмечать во всех районах Самары. В каждом оборудуют праздничные площадки. Более подробную программу власти обещают предоставить ближе к марту.


А вот Новый год в Самаре отмечали с более серьезными ограничениями. Городские власти даже отказались от проведения салюта, чтобы на площади Куйбышева не собиралось много народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления