Развлечения фоторепортаж Съели 1000 блинов и закидали чучело снежками: как провожали Масленицу в Новой Самаре

Съели 1000 блинов и закидали чучело снежками: как провожали Масленицу в Новой Самаре

Для гостей праздника устроили спортивные соревнования и концерт

Зиму провожали не огнем, а холодом

Щедрые угощения, скоморохи и хоровод вокруг красавицы Масленицы — чтобы поучаствовать в народных гуляньях жителям Новой Самары не пришлось ехать в центр города. Веселые проводы зимы прошли буквально у них под окнами. Как гости праздника зажгли под народные мотивы и снежные забавы? Подробности — в фоторепортаже.

Народные гулянья прошли буквально под окнами у жителей

Вкусные «солнышки» и добрая Баба-яга


Ясная погода, бодрящий морозец и радостное предвкушение — это утро в Новой Самаре началось особенно. Местные жители вышли на улицу, где их уже ждали развлечения и угощения на любой вкус. Так в микрорайоне начались проводы Масленицы.

Не обошлось на Масленице без ряженых

На праздник собрались все желающие от мала до велика. Гости танцевали, водили хоровод, участвовали в конкурсах, пели песни и, конечно же, угощались выпечкой, сладостями и ароматным горячим чаем. Не обошлось и без традиционного угощения — блинов. Вкусные «солнышки» с джемом, сметаной и вареньем раздавали в специальной индивидуальной упаковке — вкусно и удобно.

Зимние забавы — возможность не просто повеселиться, но и получить приятные подарки

Веселый скоморох и обаятельная, очень добрая Баба-яга не давали заскучать ни на секунду. Для самых юных новосамарцев провели марафон по бегу в мешках, бой на подушках, весенний ручеек. За участие в традиционных забавах вручали специальную праздничную валюту. Сказочные деньги — «маслены» — можно было обменять на интересные призы и подарки.

Заряжал гостей праздника позитивом настоящий скоморох

Рекорды и награды



Для гостей постарше — и испытание посерьезнее. Мужчины соревновались в силе и мощи: кто больше выжмет пудовую или 24-килограммовую гирю. А для прекрасной половины Новой Самары устроили состязания по приседаниям. Абсолютный рекорд поставила жительница микрорайона Екатерина Любимова: больше 100 раз за один подход!

Силачи поборолись за абонемент в фитнес-клуб, который совсем скоро откроется в Новой Самаре

— Я веду здоровый образ жизни, по утрам занимаюсь зарядкой, поэтому это испытание не стало для меня чем-то особенно сложным. Соперницы, конечно, до последнего не сдавались, — поделилась своими впечатлениями победительницы конкурса. Теперь она, как и другие чемпионы спортивных состязаний праздника, смогут еще лучше прокачать свою физподготовку: им вручили заслуженные абонементы в местный фитнес-клуб, который совсем скоро откроется.

Сами зажгли, а Масленицу остудили



Долгожданную весну в Новой Самаре зазывали музыкой и танцами. За культурную программу на площадке отвечал ансамбль «Самарские узоры». Коллектив исполнил для гостей Масленицы самые известные народные песни и даже специально немного изменил слова в них, чтобы упомянуть название микрорайона.

Ансамбль народной песни «Самарские узоры»

— Масленица — это любимый праздник не только у артистов, но и у зрителей. Ярко светит солнце, и не смотря на холод и мороз, предвещает нам весну, — рассказала директор ансамбля народной песни «Самарские узоры» Ольга Савельева.

Вместе с артистами и жителями Новой Самары зиму провожала телеведущая Наталья «Княжна» Савина.

Артисты исполнили любимые народные песни 

— Мне нравится этот микрорайон. И люди, которые сегодня здесь собрались, просто чудесные: отзывчивые, добрые, дружные. Они играют, участвуют во всех конкурсах целыми семьями, — считает Наталья.

Телеведущая Наталья «Княжна» Савина

Сами жители Новой Самары тоже остались в восторге от таких проводов Масленицы. Мама двоих детей Анфиса Галеева заметила, что живет здесь всего лишь первый год, но за это время попала уже на несколько подобных мероприятий.

— Радует, что все хорошо организовано, программа интересная. В целом нам очень нравится этот район, и хорошо, что скоро здесь еще и школа появится, — отметила она.

В празднике поучаствовали десятки жителей микрорайона

Ну а финальным аккордом в празднике стало — нет, не сожжение традиционного чучела Масленицы. В Новой Самаре попрощаться с куклой решили по-другому, веселее и безопаснее: общими усилиями забросали символ зимы снежками.

Застройщик ООО «Финстрой». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.


На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления