Развлечения «ВолгаФест-2021» Неужели Моисей? В Самаре австриец пройдет над Волгой

Неужели Моисей? В Самаре австриец пройдет над Волгой

Рассказываем, когда состоится представление

Наблюдать за переходом через Волгу можно будет на набережной

Самарцы и гости города в этом году смогут стать свидетелями уникальной переправы через Волгу. Канатоходец из Австрии решился перейти реку по тросу длиной 1,7 километра. Представление состоится 19 июня.

— Для самарца перейти Волгу зимой — традиция, но перейти реку летом — это новая история, для которой будет специально создано канатное сооружение. Мы нашли смелого австрийского канатоходца, который готов к этому беспрецедентному действу, — сообщил продюсер фестиваля набережных «ВолгаФест» Михаил Савченко.

Переход через Волгу станет центральным событием юбилейного ежегодного фестиваля набережных «ВолгаФест», который пройдет в Самаре с 7 по 20 июня. Праздник проведут на второй очереди набережной.

— Главной темой фестиваля будет «Движение навстречу». Проект станет точкой соединения разнонаправленных векторов — стремления в будущее и любви к прошлому, урбанизированного левого берега Волги и природного правого, бурных дней и атмосферных ночей, — рассказал организатор.

Мы публиковали фоторепортаж с прошлогоднего фестиваля набережных. Посмотрите, как самарцы покоряли Волгу на плотах из бутылок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления