Развлечения Побыть туристом в собственном городе: где отдохнуть, пока Турция закрыта

Побыть туристом в собственном городе: где отдохнуть, пока Турция закрыта

Плавать в теплом бассейне и дышать горным воздухом можно и в Самаре

Синоптики пообещали на майские праздники несколько солнечных дней. На шезлонгах у бассейна можно с комфортом позагорать 

Новость о закрытии Турции вывела из равновесия многих. А тут еще и майские праздники на носу. Где отдохнуть в длинный уикенд? От планов вдоволь накупаться, отведать блюда со шведского стола и погрузиться в спа-капсулу отказываться не стоит. Почему бы не побыть туристом в собственном городе? На карте Самары есть места, заслуживающие особого внимания.

Гостиница «Моя Глинка» — настоящий оазис комфорта в курортной зоне города. Отель расположен в зеленом районе, где особенно хорошо дышится — всему виной горы и горный воздух. До городского пляжа — всего 10 минут пешком. В 150 метрах от гостиницы расположен ГЛК «Сок» с прямом выходом на горнолыжные трассы, что очень удобно в зимний период. В отеле предусмотрены специальные комнаты для хранения спортивного инвентаря.

Из окон гостиницы открывается великолепный вид на панораму Жигулевских гор и ухоженный двор с цветущими кустарниками и вечнозелеными растениями. Без ландшафтного дизайна тут точно не обошлось! Территория отеля закрыта от посторонних, имеется своя парковка.

Фишка этой гостиницы в Самаре — собственный открытый бассейн с теплой водой и зоной с шезлонгами. Синоптики пообещали на майские праздники несколько солнечных дней, так что гостям будет, где позагорать. Посещение бассейна — бесплатно для всех проживающих.

В гостинице 44 номера:

— 34 номера категории «Стандарт»;
— 7 номеров категории «Люкс»;
— 3 двухэтажных коттеджа.

В коттедже смогут с комфортом разместиться сразу две семьи. На каждом этаже — уютная спальня, обеденная зона с большим холодильником и санузел с душевой кабиной.

Коттедж — самый роскошный вариант размещения в гостинице

Берите с собой на отдых малышей — детские кроватки гостиница предоставляет бесплатно. Возможно размещение с домашними животными.

А так выглядит номер категории «стандарт»

Шведский стол любят почти все. Теплые круассаны, омлеты с начинками, ассорти сыров, свежесваренный зерновой кофе — наконец-то можно подальше отойти от плиты и просто наслаждаться любимыми блюдами. Вкусный завтрак в ресторане «Олли» уже включен в стоимость проживания. Кстати, это заведение идеально подойдет для проведения свадеб и банкетов. Ресторан работает до 23:00 часов.

Банкетный зал «Летняя терраса» с зоной для барбекю рассчитан на 60 персон. Здесь можно собрать друзей по случаю дня рождения и организовать улетную вечеринку на свежем воздухе.

В теплое время года летняя терраса пользуется большим спросом. Здесь можно организовать вечеринку по случаю дня рождения или даже отпраздновать свадьбу
Рядом с террасой расположена мангальная зона. Повар с удовольствием приготовит для вас рыбу, мясо или овощи на огне 

Или отпраздновать незабываемую свадьбу — за счет камерного освещения по вечерам на террасе очень уютно! От дождя укроет крыша.

Еще один плюс отеля — собственный спа-комплекс Luxor.

Интерьер спа-комплекса переносит гостей в древний египетский город Луксор

Гости могут бесплатно посещать сауну и фитнес-зал.

Гости отеля могут посещать сауну бесплатно 
Фитнес-зал тоже бесплатный. Заботу о фигуре в преддверии лета никто не отменял

Или за дополнительную плату провести время в спа-капсуле. При гостинице есть массажный и маникюрный кабинеты и барбершоп.

В спа-комплексе есть массажный кабинет

Бонус от отеля — бесплатный велопрокат и мангальная зона для всех проживающих. Бронируйте номер и отдыхайте на полную катушку! Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, ведь вокруг так красиво. По окончании майских праздников коллеги, рассматривая фотографии, не поверят, что они сделаны в Самаре.

Чтобы качественно отдохнуть, необязательно пересекать границу. Глядя на эти фото, сложно поверить, что они сделаны в Самаре 

Домашний быт утомляет. Еще один адресок, где можно отвлечься от рутины — гостиница «Моя». Здесь можно забронировать как номер попроще, так и двухэтажный «Буржуйский». Все комнаты независимо от категории оборудованы кондиционерами. К услугам гостей — фитнес-зал, ресторан «Прага» и банкетный зал «Охотничий домик».

Гостиница «Моя Глинка»
Самара, пос. Красная Глинка, квартал 2, д. 35.
Тел.: (846) 372-42-72;
(846) 323–23–23;
8 800 301-25-65;
«ВКонтакте»;
«Инстаграм».

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-63–01–004632 от 18.05.2018 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления