Развлечения Лето остается в Самаре: где освежиться, пока город охватила жара

Лето остается в Самаре: где освежиться, пока город охватила жара

План действий для тех, кто еще не успел отдохнуть как следует

Еще есть время, можно наверстать всё, что не успели за три месяца

Отставить наступление осенней хандры и понижение градуса в Волге! Лето еще не закончилось, а значит, у каждого самарца есть шанс наверстать всё, что так хотелось сделать в это жаркое время года. Где позагорать без аншлага на пляже, какой вид спорта освоить и чем еще заняться по-летнему в Самаре?

Отправиться на Усинский залив


Совсем скоро на смену летнему отдыху придут самые обыкновенные рабочие будни. Чтобы в вашей отпускной истории появилось еще несколько ярких страниц, отправляйтесь на турбазу «Заря». Чем примечательна локация? Во-первых, это укромный уголок природы между Муранским бором и Усинским заливом. Во-вторых, на выбор гостей турбазы есть варианты проживания на любой вкус — небольшие деревянные домики, более просторные с верандой или вторым этажом.

На турбазе очень уютные условия проживания и приятная атмосфера
1 из 5
На турбазе очень уютные условия проживания и приятная атмосфера

В любом случае в вашем распоряжении будут оптимальные удобства, чтобы пребывание на турбазе был комфортным. Холодильник, электрический чайник, микроволновка — для легкого быта, полотенца и туалетная бумага — чтобы не везти с собой лишний багаж, телевизор и удобная мебель — для отдыха.

Впрочем, до телевизора дело дойдет вряд ли: на турбазе и без того множество вариантов интересно провести время всей семьей. Можно взять напрокат катамаран или лодку и отправиться на речную прогулку. Тем, кто предпочитает проводить время на суше, предложат покататься на велосипеде, поиграть в бадминтон, теннис или бильярд. А еще можно поплавать в бассейне или теплой Усе, позагорать на пляже и расслабиться на массаже.

Рыбалка, речные прогулки, пляж и свежий воздух — такой простор для отдыха оценит вся семья
1 из 5
Рыбалка, речные прогулки, пляж и свежий воздух — такой простор для отдыха оценит вся семья

А тем, кто не хочет в отпуске думать о привычных делах и заботах, даже готовить самим не придется. Здесь гостям предложат трехразовое питание.

Забронировать домик можно прямо сейчас по телефону: +7 927 260-48-50.


База отдыха «Заря»,
адрес: Шигонский район Самарской области;
тел.: + 7927 260-48-50;
Zarya63.ru.

На чилле, на расслабоне, на вейке


«Я каждые выходные клялся поваляться на пляже с вкусным коктейлем и запастись летним фотоконтентом, но так и не добрался до песка». Знакомо? Нужно срочно менять подход! В августе вы обязаны доехать хотя бы до берега Волги. Лень, плохая погода или маленькая компания как оправдания уже не прокатят. Тем более в Самаре есть золотая находка — вейк-парк «Магнетик», который расположен у Орловских озер, вдали от городской грязи и шума.

Такой отдых у воды точно оставит много экстремальных воспоминаний
1 из 5

Это удобная площадка, которая днем служит зоной для семейного и дружеского отдыха на свежем воздухе. Пляж оборудован белоснежными лежаками и открытыми беседками с развевающимися на ветру балдахинами. Есть поля для игр в волейбол и бадминтон. Также вы можете добавить в свой уик-энд водных развлечений. Что выберете: медитативный сап или азартный вейк-борд? И с тем, и с другим вам помогут опытные инструкторы.

О сохранности и свежести продуктов не стоит беспокоиться. Здесь оборудована специальная мангальная и обеденная зона, и есть холодильники. А можете вообще не заморачиваться насчет обеда и заказать его прямо в вейк-парке. В ассортименте — шашлык, поке, морепродукты, закуски, снеки и разные напитки.

Вечером вейк-парк «Магнетик» превращается в локацию для тусовщиков. За пультом появляется модный диджей, бармены настраивают публику на веселый лад, молодежь знакомится, жарит шашлыки, танцует или просто общается, сидя на разноцветных мягких пуфах.

Не важно, какой тип отдыха вы выберете. В любом случае летняя программа-минимум будет выполнена: красивые фото в купальнике, трендовые видео Reels с друзьями, релакс на лежаке и вечеринка на берегу. Всё, теперь можно запускать сентябрь!

Вейк-парк «Магнетик»,
адрес: Самарское шоссе, 4;
тел.: +7 927 260-40-57;
@magnetic_wakepark.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления