Развлечения Видеоблогер из Самары снял массовый заплыв на каяках и сапах по Волге (видео)

Видеоблогер из Самары снял массовый заплыв на каяках и сапах по Волге (видео)

Посмотрите, как соревнования выглядели с высоты

Участники стартовали в районе острова Голодного

В субботу, 28 августа, в Самаре на Волге можно было наблюдать необычное зрелище. Десятки любителей воды собрались недалеко от острова Голодного. Массовый заплыв снял с высоты самарский видеоблогер.

Судя по кадрам, участники соревновались в своих умениях преодолевать волжские просторы на каяках и сапах.

Традиционный каяк — это промысловая лодка для морской охоты у коренных народов Арктики с побережья Берингова моря. Современные модели каяков обычно изготавливаются промышленным способом с использованием современных материалов и технологий. Как правило, посадочное место гребца закрывается специальным фартуком («юбкой»), не дающим воде проникнуть в лодку даже при перевороте. Сапсерфинг — водный вид спорта, разновидность серфинга, в котором серфер, стоя на доске (сапе), катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге.

В прошлые выходные в Самаре прошел массовый заплыв через Волгу. В нем участвовали 60 человек.

— Это был неофициальный заплыв. Мы выбрали время, когда судоходство еще не начинается. Единственный доступный вариант — рано утром, около 05:00. На это время мы и назначили регистрацию участников. Минут через 40 начался заплыв. Для масс-старта выбрали спуск на Шмидта. Здесь достаточно неширокое место, около 1,7–1,8 километра. Глубина тоже небольшая — около 10 метров, — рассказала 63.RU одна из организаторов мероприятия Юлия Нестерова.

Победитель заплыва пересек Волгу за 22 минуты и 42 секунды. После финиша он дал интервью 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления