Развлечения Новый год — 2022 в Самаре Дед Мороз приедет в Самару 17 декабря: программа

Дед Мороз приедет в Самару 17 декабря: программа

Для него сделали специальный поезд

Дед Мороз устроит чаепитие

17 декабря в 09:00 на железнодорожный вокзал Самары прибудет поезд Деда Мороза, который отправился в большое путешествие из Великого Устюга по стране. Он выйдет на перрон, чтобы поздравить встречающих с наступающим Новым годом и поиграть с детьми.

— Передвижная резиденция Деда Мороза — это специальный празднично оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана и других. Часть из них открыта для свободного посещения: ретровагон с фотокупе, вагон-ресторан, где повара готовят уникальные северные блюда, и вагон-лавка с сувенирами и сладостями Русского Севера, — рассказали представители КбшЖД.

На вокзале подготовят праздничную программу. Бесплатная будет организована на первой платформе железнодорожного вокзала Самары и на территории зоны отдыха и досуга «Платформа Космическая». Она начнется за полчаса до прибытия поезда и продлится до 20:30 (время местное). Можно будет сделать фотографии с гигантским велосипедом, сказочными персонажами. Тех, кто купил билеты, ждут игры и квесты в поезде, чаепитие и общение с Дедом Морозом в его приемной, отправка поздравительных открыток и подарков.

— Доступ на перрон и в вагоны передвижной резиденции для лиц старше 18 лет будет возможен только через первый этаж железнодорожного вокзала при наличии сертификата о вакцинации против COVID-19 или QR-кода с него, справки о перенесенной коронавирусной инфекции либо отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, — отметили представители КбшЖД.

Также Дед Мороз по традиции должен зажечь главную елку Самары. Однако время проведения этого мероприятия пока не объявили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления