Развлечения обзор Построить плот из LEGO®, исследовать руины и оказаться в «Болливуде»: чем еще можно заняться в Дубае

Построить плот из LEGO®, исследовать руины и оказаться в «Болливуде»: чем еще можно заняться в Дубае

Семейный отдых в ОАЭ никогда еще не был таким интересным

У поклонников легендарного конструктора есть целых три причины приехать в Дубай

Если на отпуск вы запланировали семейное путешествие в ОАЭ, вы не прогадали. Выбраться на недельку-другую в тепло и погрузиться в атмосферу роскошного отдыха — лучшее решение для начала 2022-го. Помимо ласкового моря, гостеприимных отелей и торговых небоскребов в Дубае есть необычный развлекательный комплекс, который по достоинству оценят фанаты конструкторов LEGO®.

На территории крупнейшего на Ближнем Востоке развлекательного комплекса Dubai Parks and Resorts находятся тематический парк и аквапарк «кубиков» — LEGOLAND® Dubai и LEGOLAND® Water Park. А остановиться можно будет в LEGOLAND® Hotel. Но обо всем по порядку.

LEGOLAND® Dubai


Парк состоит из шести тематических зон:

  • «Фабрика» — здесь вы увидите, как производят с нуля кубики LEGO®;

  • «LEGO® город» — вы научитесь водить машину, управлять самолетом, грести на лодке и даже сможете спасти горящее здание;

  • «Страна в миниатюре» с известными достопримечательностями мира, построенными из кубиков LEGO®;

  • «Воображение» — построите собственную машинку LEGO®;

  • «Приключение» — поплаваете всей семьей на подводной лодке, исследуете древние руины и найдете украденное сокровище фараона;

  • «Королевство» — прокатитесь на захватывающей дух американской горке через средневековый королевский замок.

Всего в парке более 40 аттракционов, мастер-классов и шоу для детей от двух до двенадцати лет и их родителей.

LEGOLAND® Water Park


Рядом с LEGOLAND® Dubai расположен единственный в регионе аквапарк для семейного отдыха с детьми от двух до двенадцати лет LEGOLAND® Water Park. Более 20 водных горок и аттракционов, игровые площадки и горки Duplo® для малышей, зона отдыха с лежаками и отдельными кабинками-кабанами — здесь никому не будет скучно!

Чем же аквапарк удивит поклонников LEGO®? Тут можно построить собственный плот из деталей знаменитого конструктора! А потом искупаться в бассейне с искусственными волнами объемом 1,8 литра, посоревноваться с друзьями, кто быстрее спустится с водной горки, или промчаться по открытой водной трубе высотой более 18 метров.

LEGOLAND® Hotel


Он совсем скоро откроется на территории Dubai Parks and Resorts. Поэтому вы сможете проводить в развлекательном комплексе круглые сутки — в буквальном смысле. Это будет первый на Ближнем Востоке отель бренда — и, конечно же, тематический.

В здании-замке LEGO® на выбор предоставят несколько разных номеров: «Приключения» (Adventure), «Пираты» (Pirates), «Королевство» (Kingdom), «Друзья» (Friends) и «Ниндзяго» (Ninjago). Для вкусных завтраков, обедов и ужинов откроется семейный ресторан. Также в отеле появятся свой бассейн и магазин. А множество фигурок из кубиков LEGO® всегда будут напоминать гостям, где они находятся. Например, уже на входе со своей башни вас поприветствует известный во всем мире талисман LEGO® — огнедышащий дракон Олли.

Сейчас, пока LEGOLAND® Hotel готовится к открытию, гостям Dubai Parks and Resorts предлагают разместиться в четырехзвездочном отеле Lapita™ или трехзвездочном Rove At The Park. Они также находятся на территории комплекса. Кстати, при проживании в Lapita™ вы сможете бесплатно посещать любые парки развлечений каждый день.

В Dubai Parks and Resorts вас порадуют еще два тематических парка. Один из них — MOTIONGATE™ Dubai — посвящен голливудской тематике, а второй — BOLLYWOOD PARKS™ Dubai — перенесет вас в загадочную Индию и волшебный Болливуд.

Уточнить информацию о комплексе развлечений и приобрести тур можно у оператора ANEX Tour.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления