Развлечения Первый пар — в 10:00: «Бани Деревенька» взбодрят с утра пораньше

Первый пар — в 10:00: «Бани Деревенька» взбодрят с утра пораньше

Самарцы меняют подход к отдыху в парной

Самарцев приглашают провести новогодние праздники с пользой для души и тела

Ну кто в Новый год не мечтал начать жизнь с чистого листа. Почему бы и нет? Особенно если это резной лист банного веника, хорошенько обданного кипятком и разносящего терпкий аромат березы и дуба. Банная культура в Самаре расцвела с новой силой: теперь вместо бурного разгуляя посетители выбирают парение с пользой для души и тела. В этом обзоре — всё, что нужно знать о настоящей современной бане.

В Самаре нашли место, где можно попариться и сразу остудиться в кедровой купели под открытым небом

Из двух бань выбирай третью


Самарцы к банному делу были неравнодушны всегда. Особенно везет тем из них, кто живет в частном секторе или относится к числу заядлых дачников. У них баня особая — своя, где-то между газоном и теплицей. Летом натопил раз, и неделю к ряду можно смывать с себя усталость от огородных забот. Зимой — прогреть косточки и взбодрить иммунитет против простуды.

Здорово, но и хлопотно в то же время: баню надо топить, пополнять запасы дров и веников, убирать. Да и друзья-знакомые так и норовят напроситься в парную в гости. Ну, а что еще остается бедным жителям бетонных джунглей? Разве что сауна на час в помощь. Но они чаще приспособлены к вечеринкам с пышным застольем и прыжками в бассейн бомбочкой. И крепкий там вовсе не чай.

Так было до тех пор, пока в Самаре не возродилась баня общественная. Та самая — с мужскими и женскими днями, общими разрядами и парильщиками в тельняшках. Тут и веники готовы, и топить ничего не надо, и ехать за тридевять земель на деревню к дедушке не придется — всё рядом. А главное — не только традиционно, но и современно, со своими «вкусными» фишками.

«Бани Деревенька» в центре города

Если бы в мире бань была своя мода, то «Бани Деревенька» непременно бы стали ее законодателем. Трендсеттеров пара и веника, если угодно. Именно с ее появлением в городе с новой силой вспыхнул интерес к бане как к культурному явлению и верному способу побаловать душу и тело.

Так выглядит общий разряд в бане
1 из 3
Так выглядит общий разряд в бане

Как здесь всё устроено? В «Бани Деревенька» есть общие разряды, куда может прийти любой желающий. Для группового посещения от 4 до 10 человек можно забронировать кабину и посетить ее всей спортивной командой — восстановить мышцы после тренировки. Или устроить маленький бьюти-девичник с подружками. Для этого расписание общих разрядов и кабин поделено на мужские и женские дни. А если есть желание с пользой провести семейный выходной и приобщиться к бане всем вместе — то добро пожаловать в отдельный банный номер вместимостью до 10 персон.

Кабины рассчитаны на 4–10 человек

В чём отличие от других бань и саун? Во-первых, в «Бани Деревенька» банное дело — это тонкая работа, множество ритуалов и вообще почти искусство. Здесь банщики проходят строгий профессиональный отбор, постоянно обучаются и доказывают свое мастерство на соревнованиях. Они знают о бане всё и ответят на любой вопрос новичка и постоянного гостя, подберут процедуру для каждого.

Всей семьей можно снять банный номер
1 из 2
Всей семьей можно снять банный номер

Во-вторых, сам ассортимент услуг. Одного только парения здесь семь видов: легкое для начинающих, тибетское с маслом женьшеня, царское — для самых стойких! Совместить поход в баню можно с обертыванием, скрабом и другими спа-услугами.

А еще здесь, начиная с 10 утра, почти каждый час подают особый пар: чесночный, мятный, медовый и даже ядреным хреном. Каждый по-своему раскрывает свойства бани: облегчает дыхание, снимает стресс и уменьшает усталость. Можно даже временно создать в парной особенный микроклимат, уложив настил из пихты или сена. А после окунуться в кедровую купель с отваром полезных трав.

Расписание пара в бане «Бани Деревенька»
10:00 Медовый донник
11:00 Свежая мята
13:00 Целительный чеснок
15:00 Пряный эвкалипт
17:00 Ароматная пихта
18:00 Ядреный хрен
20:00 Целительный чеснок
21:00 Сборные травы
22:00 Свежая мята
23:00 Терпкая полынь

Почему «Бани Деревенька» — это бани нового уровня? Здесь соединились старые русские традиции парения и европейский уровень обслуживания. Причем располагается баня буквально в центре города: за считаные минуты можно доехать на такси, личном авто или общественном транспорте. И открыта в любое время суток, а значит «банный день» можно втиснуть даже в самое плотное расписание. Интерьеры — красивые, обстановка — спокойная, кругом чистота и порядок. А в условиях усиленных мер безопасности против коронавируса — дополнительные санитарные обработки.

Во всех помещениях чистота и идеальный порядок

Новогодние праздники в «Бани Деревенька»: 4 причины забронировать прямо сейчас


Первое: баня — это место очищения души и тела, расслабления и в то же время энергетической подзарядки. Между декабрьской суетой и январским марафоном праздников обязательно нужно найти время на себя и выдохнуть уже наконец.

Второе: в бане можно не только знатно попариться, но и приятно провести время в кругу друзей и семьи. Даже самые ленивые и скептически настроенные найдут себе дело по вкусу. Можно безмятежно наслаждаться спа, от души попеть в караоке в номере или просто посидеть в интернете и посмотреть кино по ТВ.

В собственном ресторане можно перекусить и отдохнуть
1 из 2
В собственном ресторане можно перекусить и отдохнуть

Третье: в бане можно забыть о домашнем оливье и с удовольствием отужинать блюдами от шеф-повара. Собственный ресторан «Бани Деревенька» — это закуски и разносолы, салаты и супчики, горячее и шашлык. Дети точно не откажутся от всеми любимой пиццы или нежного чизкейка, а от разнообразия чая с фруктами, ягодами, пряностями, травами и медом просто разбегаются глаза.

Четвертое: это прекрасный повод завести еще одну прекрасную новогоднюю традицию в своем близком кругу. Тогда слова «Каждый год, 31 декабря…» будут значить для вас чуть больше, чем цитата из главного праздничного фильма. Ну и особо ценный веник наверняка появится.

«Бани Деревенька»,

ул. Воронежская, дом 34, строение 2;
телефон: 8 (846) 225–16–02;
сайт: bani-derevenka.ru/samara;
Инстаграм, «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления