Все новости
Все новости

«Ты че, попутал?»: как выглядела и кого любила самая сексуальная гопница страны из Comedy Woman

Юмористку Марию Кравченко не взяли в театральный институт, но она не сдалась и добилась своего

Марии в этом году исполнилось 37 лет

Поделиться

После шоу Comedy Woman вся страна полюбила очаровательную и опасную гопницу в исполнении Марии Кравченко. Артистка делилась, что образ списан с ее знакомой из Комсомольска-на-Амуре, где родилась Мария. Да и сама девушка не робкого десятка, например в юности легко могла ввязаться в драку. Теперь Машу знает вся страна, у нее больше миллиона подписчиков в инстаграме. Мало кто догадывался, что закрытие шоу Comedy Woman стало ударом для артистки, от депрессии ее спасла лишь поддержка семьи и театральные гастроли. Вспоминаем о детстве, семье и любви самой милой гопницы страны вместе с нашими коллегами из «СтарХита».

Мечты о театральном и карьера юмористки

Мария родилась в Комсомольске-на-Амуре в семье учителя физкультуры и технолога текстильной фабрики. Как многие сверстники, девочка ходила в музыкальную школу, где училась петь и играть на рояле, однако о карьере пианистки она не мечтала. Гораздо интереснее ей было участвовать с одноклассниками в КВН.

Мария Кравченко с папой

Мария Кравченко с папой

Поделиться

Получить высшее образование Кравченко хотела непременно в театральном вузе Москвы, но первая попытка поступить в Институт имени Бориса Щукина провалилась. Не желая тратить год впустую, расстроенная девушка отдала документы в Институт стали и сплавов, где готовили и преподавателей английского языка.

— К этой профессии я отношусь с большим уважением. Мне кажется, что я бы вполне могла быть хорошим преподавателем и работать по специальности, но, к сожалению или к счастью, моя любовь к сцене была намного сильнее, и никакие профессии не смогли с ней конкурировать, — признавалась позднее Мария.

Екатерина Варнава и Мария Кравченко дружат со студенчества

Екатерина Варнава и Мария Кравченко дружат со студенчества

Поделиться

В вузе она познакомилась и крепко подружилась с Екатериной Варнавой. Вместе девушки играли в команде КВН «Сборная МИСиС», но в 2005 году коллектив начал распадаться. Не желая расставаться с комедийным амплуа, Варнава и Кравченко влились в состав «Сборной малых народов», а затем примкнули к команде «Свои секреты», с которой выступали в Высшей лиге.

Имея на счету 12 игр КВН, Кравченко пошла дальше, став участницей шоу Made in Woman, переименованного впоследствии в Comedy Woman. Образ артистки, прямолинейная женщина, которая не стесняется в выражениях, пришелся зрителям по вкусу. Впрочем, амплуа было выбрано неслучайно: с прототипами своей сценической героини Мария встречалась в юности в Комсомольске-на-Амуре и сама в юности была не робкого десятка. К примеру, в 16 лет актриса ввязалась в драку на дискотеке из-за того, что какая-то девчонка стащила с ее головы новогодний колпак.

Это фото сделано в 2002 году

Это фото сделано в 2002 году

Поделиться

Позднее образ гопницы эволюционировал в амплуа вечно недовольной жены, а сценическим мужем Марии стал Олег Верещагин (российский шоумен, участник команды КВН, бывший резидент Comedy Club. — Прим. ред.). Кроме того, вместе с Надеждой Сысоевой и Екатериной Барановой Кравченко записала несколько песен в группе «Супермаркет любви». Так, с постепенным «апдейтом» персонажей, Comedy Woman просуществовал 12 лет, пока в мае 2020 года продюсеры не объявили о закрытии проекта.

Шоу Comedy Woman на ТНТ сделало Марию известной на всю страну

Шоу Comedy Woman на ТНТ сделало Марию известной на всю страну

Поделиться

— Это как бы замороженная стадия. Никто не исключает того, что, скорее всего, ведутся какие-то размышления по поводу ребрендинга, — рассуждала Кравченко в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». — Потому что последние съемки — это был ад, очень тяжело. Истощились ресурсы, прежде всего авторские. Когда у тебя задана определенная планка, уже не можешь себе позволить выходить и выезжать на каких-то там кривляниях, чтобы вытащить несмешной номер. Это очень сложно. Тебе внутренне стыдно. Уже просто в воздухе витала усталость, напряженность.

Хотя интуитивно Мария чувствовала, что работа в проекте подходит к концу, объявление продюсеров на собрании повергло ее в шок.

— Когда села в такси, у меня просто градом хлынули слезы. Когда остаешься наедине с собой, нет необходимости носить маску и изображать, что ты сильная. Впервые сама себе призналась: мне 34 года, и нужно начинать всё с нуля. Потому что для всех я — Маша Кравченко из Comedy Woman. Я девочка-гопник, за время шоу не была в других проектах. Это было самое страшное в тот момент — начинать всё заново, — признавалась артистка.

Справиться с депрессией Марии помогло осуществление давней мечты: наконец она училась в Театральном институте имени Бориса Щукина, играла в антрепризе и ездила на гастроли, так что вуз занимал всё свободное время. Сейчас знаменитость уже получила диплом и может переключиться на драмы. Однако в кино на счету звезды пока исключительно комедийные роли.

— Это самое сложное: преподаватель мне говорил, что нужно найти режиссера, который увидит во мне драматическую актрису, — поясняла Мария.

Личная жизнь

Такой Марию не знали зрители ТНТ. В июле 2018 года юмористка появилась на обложке журнала Maxim

Такой Марию не знали зрители ТНТ. В июле 2018 года юмористка появилась на обложке журнала Maxim

Поделиться

Поклонникам интересно, с кем привлекательная артистка крутила романы в юности, однако о прошлом она говорит неохотно. Впрочем, известно, что в 11 лет Мария, как и многие одноклассницы, «собиралась замуж» за Юрия Шатунова. Если же говорить о более зрелом возрасте, то актриса не скрывала, что однажды рассталась с парнем после первой близости, а также встречалась с женатым мужчиной.

— Давайте не будем ханжами, это нормально, это жизнь, — комментировала ситуацию звезда в интервью.

Многие помнят, как Кравченко приходила на шоу «Давай поженимся», чтобы найти «хахаля на внедорожнике с лавандосами». Дело в том, что артистка участвовала в передаче в любимом зрителями образе из Comedy Woman.

— Абсолютно серьезно искать парня через эту программу, при всем уважении, нет. Не всё потеряно было на тот момент, чтобы самой справиться с этим, — признавалась актриса.

Прошлые неудачи потеряли значение, когда в жизни Кравченко появился продюсер ряда программ ТНТ Константин Золотарев. Они познакомились на работе, так что в дальнейшем Мария не раз иронизировала, что закрутила служебный роман. При этом Константин сразу проявил интерес к артистке, а вот она долго присматривалась.

— Он сделал всё, чтобы интерес возник и с моей стороны. Это была страсть, она стала основополагающей, и секс, — откровенничала Мария. С Константином Золотаревым артистке удалось создать крепкую семью.

Семейная драма

Предложение Золотарев сделал неожиданно: тайно прилетел на Кубу, где тогда снималась Мария.

— Всё было так, как и мечтала: колено, кольцо, но я в своих мечтах выглядела по-другому. Это было в восемь утра после ночной смены, я была вообще ни разу не идеальна, — отмечала звезда.

С мужем Маша познакомилась на работе

С мужем Маша познакомилась на работе

Поделиться

С восторгом поклонники артистки приняли новость о ее беременности, а потом и о появлении на свет весной 2015 года дочери Виктории. Тогда мало кто знал, каким испытанием для Марии стало вынашивание и сами роды. Во-первых, актриса страдала от жуткого токсикоза, так что могла есть только замороженную вишню и гречку в течение семи месяцев и при этом всё равно набрала больше 20 килограммов. Во-вторых, ребенок родился недоношенным и с помощью кесарева сечения. У малышки не раскрылись легкие, поэтому она не сразу закричала, а затем доктора один за другим начали ставить младенцу страшные диагнозы.

— Однажды врачи и вовсе поставили дочке порок мозга. Это значит, что ребенок просто овощ. Но я-то понимала, что диагноз неправильный. Малышка была здорова. Я пошла к другому педиатру, и там мне сказали, что с девочкой всё в порядке, просто недобор по весу, — делилась звезда.

На этом проблемы не закончились: сразу после родов Кравченко начала ходить на фитнес и приводить себя в форму, вес вскоре снизился, а вот живот не исчезал. Оказалось, у знаменитости был диастаз, и врач срочно отправил ее на операцию из-за риска, что кишечник выпадет в брюшную полость.

— Меня всю зашили-перешили внутри. Там стоит металлическая сетка. Я могу забеременеть, но не выношу ребенка — ему там просто негде расти и развиваться, — поясняла юмористка.

А ведь супруг звезды периодически заводил разговоры о наследнике. Если пара всё же решится на рождение второго ребенка, выход только один — суррогатное материнство.

Маша с семьей на отдыхе

Маша с семьей на отдыхе

Поделиться

— Муж примет любое мое решение, он понимает мое физическое состояние. Мое спокойствие ему дороже, — отмечала артистка.

К счастью, сейчас проблемы со здоровьем остались позади и для актрисы, и для ее дочери. Мария часто делится в соцсетях фотографиями с близкими. На важных праздниках семьи всегда присутствует и Екатерина Варнава, ведь за годы общения она успела стать для Кравченко членом семьи, а именно крестной Виктории. А говорят еще, что женской дружбы не бывает.

Что еще почитать про звезд

Катя из Питера: как выглядела Паулина Андреева до популярности и звездного замужества — смотрим фото.

Родили и разлюбили: эти идеальные звездные пары расстались сразу после появления детей. Почему так вышло?

И снова здравствуйте: 7 мегапопулярных красоток из 90-х, о которых все забыли — как они выглядят сейчас.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter