Развлечения На курорт без загранпаспорта: где в Самаре погреться и поплавать в любое время суток

На курорт без загранпаспорта: где в Самаре погреться и поплавать в любое время суток

Найдена локация для восстановления тела и очищения ума

Окунуться в купель можно даже зимой

Дрова трещат, атмосфера накаляется… А с приближением праздников возникает вопрос — где отметить 23 Февраля и 8 Марта? Причем так, чтобы время прошло душевно, а впечатления остались исключительно теплые. Расслабиться с друзьями или близкими можно в парной — хорошенько отдохнуть и выкинуть из головы все заботы. В этом материале — обзор на общественную баню нового формата, в которую захочется вернуться и после праздников.

Баня не простая, а современная

В общих разрядах действуют мужские и женские банные дни
Вторник в «Банях Деревенька» — женский день
После бани можно расслабиться и перекусить
При желании есть возможность окунуться в бассейн

Пара веников, пар с ароматом свежей мяты, погружение в бодрящую купель и спа-процедуры после — звучит как рецепт идеального выходного дня. А что, провести в таком формате праздничные выходные?

«Бани Деревенька» — это современные общественные бани. Здесь есть привычные мужские и женские дни, разряды и банщики, все необходимые принадлежности и даже своя кухня, где вас могут порадовать сочным бургером, вкусной нарезкой или напитками. Только вот от обычных бань эта сильно отличается.

Во-первых, в «Банях Деревенька» работают исключительно профессионалы своего дела — здешние банщики управляются с вениками так искусно, как никто другой.

Во-вторых, сюда идут не просто париться. В «Банях Деревенька» приобщаются к особой культуре. Здесь пар — это отдельный вид искусства. Осталось только решить, какой аромат вам больше по душе: эвкалипта, полыни или донника? А может, пихтовый, можжевеловый или кедровый отвар? Кстати, выбор можно делать, основываясь на полезных свойствах пара. К примеру, с донником вы получите не только неповторимый степной аромат в парной, но и пользу для здоровья. Подобный пар из натуральных трав способен улучшить обмен веществ, снизить раздражительность и даже улучшить сон. Снять стресс поможет пар на натуральном пихтовом отваре, а пар на эвкалипте благотворно повлияет на общее состояние. Первый пар за день подают уже в 10 утра!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Успокаивающий набор можно дополнить специальным настилом: пихтовым или из лугового сена. А пока мастер будет создавать особый микроклимат в парной, гости смогут послушать рассказы о пользе русской бани.

Так выглядит номер «Колыма» на 8 человек
В бане можно отметить как мальчишник и 23 Февраля, так и день рождения

На 23 Февраля не нужно гадать, как провести время или куда позвать гостей. Достаточно собраться с друзьями в отдельной комфортабельной кабине: заказать большой набор закусок, поделиться последними новостями и хорошенько попариться. В «Банях Деревенька» есть такая возможность! Кабины рассчитаны на компании от 4 до 8 человек, а в стоимость включено место в парильне.

Если вам понадобится больше места и полный набор удобств — добро пожаловать в банные номера. Когда еще доведется побывать в «Воркуте», «Колыме», «Соликамске» и на «Сахалине», не выезжая из Самары? В таких номерах есть и гостевая с плазменным экраном, и отдельная парильня, и удобные сиденья для отдыха. А также санузел, душ и обливное ведро. Банные принадлежности не придется везти с собой — их можно взять в аренду.

При выборе такого формата вам доступны услуги парильщика. Например, можно уделить на это 5 минут. Такая опция отлично подходит тем, кому нельзя слишком долго находиться в парной, но хочется прочувствовать полноценный эффект. А настоящих любителей «прогреться» порадует царское парение, которое длится целый час. Тщательная подготовка, контраст температур и невероятное наслаждение ждут самых искушенных поклонников бани.


Девичник по-банному

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Хотя и существует стереотипное суждение о том, что баня — это чисто мужское занятие, оно не чуждо женщинам и молодым девушкам. Вот и на 8 Марта можно разнообразить свой досуг. Вместо банального похода в ресторан уделите внимание своему телу и устройте девичник со всеми банными процедурами. Кстати, в этом году женский банный день как раз выдался на 8 Марта!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Навести порядок в мыслях можно на сеансе тибетского парения, которое проходит в несколько этапов и сопровождается обертыванием маслом женьшеня, или парения в 4 руки двумя мастерами одновременно. А тем, кто хочет побаловать свои ножки — отлично подойдет их прогрев в горчице.

В перерывах между разговорами, шутками и парением найдется время и на спа-процедуры: в «Банях Деревенька» множество услуг, «работающих» непосредственно на восстановление и расслабление.

Отпраздновать и сэкономить

Еще большее удовольствие принесет возможность неплохо сэкономить. При посещении «Бань Деревенька» до 28 февраля можно окунуться в кедровую купель с отваром полезных трав бесплатно. А свежий пар и прогрев опахалом всех гостей банщики делают бесплатно каждые 2 часа.

Если вы решите попробовать что-то необычное и устроить себе банную ночь, то точно не прогадаете: в «Банях Деревенька» действует скидка 50% на заезд в банные номера с 12 ночи до 6 утра. Забронировать их можно заранее.

Больше идей для праздников смотрите тут.

«Бани Деревенька»,
ул. Воронежская, дом 34, строение 2;
телефон: 8 (846) 225–16–02;
сайт: bani-derevenka.ru/samara;
Инстаграм;
«ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления