Развлечения Масленица-2022 в Самаре Как отметят Масленицу в Самаре: рассказываем, что приготовили для горожан

Как отметят Масленицу в Самаре: рассказываем, что приготовили для горожан

Центром празднования будет площадь Куйбышева

На площади уже установили главный символ праздника

Масленицу в Самаре в этом году решили устроить без широких народных гуляний. Такое решение приняли в городской администрации. Взамен чиновники предложили горожанам формат тихих семейных выходных.

— На площади Куйбышева переоформляют тематический комплекс, в котором создадут условия для прогулок и фотографирования, без проведения офлайн-программ и широкой ярмарочной торговли. В центре площади уже установлен главный символ Масленицы — Маслёна, — рассказали в мэрии.

Также возле оперного театра обустроят дополнительные тематические зоны — локации «Чайная», «Деревенька», «Дымковские игрушки». Рабочие смонтируют арт-объекты — «Волшебный дуб» и «Изба».

Кроме того, на площади Куйбышева представят работы участников конкурса «Самарская Маслёна». В 2022 году в творческом состязании приняли участие более 100 жителей Самары, а также гости из Москвы.

В павильонах, которые расположены на площади ближе к улице Вилоновской, представлено масленичное меню. Продолжают работать несколько объектов потребительского рынка.

— Все локации доступны для свободного посещения, а их расположение учитывает необходимость соблюдения социальной дистанции, — добавили в городской администрации.

Масленичные мероприятия в Самарской области одобрили совсем недавно. При этом министр культуры региона Татьяна Мрдуляш выступила с идеей не устраивать массовых гуляний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления