RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

765мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Понять, простить: катание на гидроциклах без жилета не хотят больше считать нарушением

Понять, простить: катание на гидроциклах без жилета не хотят больше считать нарушением

В списке еще несколько типичных случаев беспечности на воде

По идее, кататься на водном транспорте безопаснее в спасжилете

В Самарской области хотят внести изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории региона». Они касаются поведения отдыхающих на воде.

«Из закона предлагается исключить следующие составы административных правонарушений: прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений; заплыв за буйки; использование ночью маломерных судов, не оборудованных сигнальными огнями; эксплуатация водных мотоциклов (гидроциклов) без спасательного жилета», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В связи с чем возникла необходимость внести изменения в закон, в пояснительной записке четко не прописано. В проекте документа содержится лишь такое объяснение:


«Вышеуказанные положения правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах и правил охраны жизни людей на водных объектах, за которые предусмотрена административная ответственность, сейчас не действуют. Законопроект совершенствует областное законодательство».

Между тем ЧП на водоемах с отдыхающими случаются довольно часто. Так, в июле прошлого года в протоке Воложка на реке Волге в Самарском районе областного центра столкнулись два плавсредства. Пострадала женщина. В мае на реке Большой Кинель гидроцикл врезался в дерево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления