Развлечения Бюджетно и беззаботно: семь причин выбрать для отпуска автобусный тур

Бюджетно и беззаботно: семь причин выбрать для отпуска автобусный тур

Они станут отличной альтернативой, пока южные аэропорты не работают

Автобусные туры в 2022 году становятся популярным вариантом добраться до любимых курортов

2022 год преподнес самарским туристам неприятный сюрприз. Если раньше мы отказывали себе в отдыхе на зарубежных курортах из-за пандемии, то сейчас под вопросом оказались даже перелеты на юг. Сразу 11 аэропортов страны встали на паузу. Неужели придется и этим летом обойтись без горячего солнца, теплого песка и ласкового моря? Как бы не так: экскурсионные автобусы агентства путешествий «РУМБ» домчат вас до любого российского южного курорта быстрее, чем поезда, и дешевле, чем самолеты! А это значит, отдыху точно быть!

Тысяча и один курорт


Агентство путешествий «РУМБ» с 2006 года организует экскурсионные и оздоровительные программы для туристов из Самары и Тольятти по всей стране. Южные направления, как всегда, очень популярны в летний сезон. Особенно города на черноморском побережье. Краснодарский край, Абхазия или Крым — компания предлагает автобусные туры на курорты с размещением в современных гостиницах хорошего уровня.

Такой формат путешествий в этом году оказался как никогда кстати — на фоне ситуации с южными аэропортами. Тем более что билетов на поезда на всех не хватит, а личным автомобилем также располагают далеко не все. Поэтому автобусный туризм станет прекрасной альтернативой привычному транспорту и позволит с удовольствием провести отпуск на берегу Черного моря. На любом из этих курортов вас встретят чистейшая морская вода, хорошая экология и развитая инфраструктура.

Наиболее популярные направления южных автобусных туров:
Туапсинский район — Джубга, Лермонтово, Новомихайловский, Ольгинка, бухта Инал;
Геленджикский район — Архипо-Осиповка, Дивноморское, Кабардинка;
курортные города Восточного Крыма — Феодосия, Коктебель, Судак.

Природа и архитектурное богатство Крыма поражают воображение

Особым спросом среди отдыхающих пользуются пляжи и курортные зоны Крыма. Это неудивительно: красивая природа, теплое море, чистый воздух, историческое и культурное наследие дарят массу впечатлений и запоминаются на всю жизнь. Заповедники полуострова открыты для экскурсий и позволяют увидеть первозданную природу и редких животных. А знаменитые местные пещеры постоянно становятся объектом исследований спелеологов и привлекают к себе множество желающих увидеть полуостров изнутри.

Разнообразие здравниц делает отдых не только интересным, но и полезным. Античный Херсонес, древние курганы Пантикапея, раскопки столицы скифов Неаполиса под Симферополем, Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы, дома-музеи А. Чехова и М. Волошина — эти и многие другие памятники культуры всегда ждут всех желающих.

Отправляются комфортабельные автобусы марок «Неоплан» и «Мерседес» из крупнейших городов Самарской области — Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани. За почти 20 лет работы агентства его менеджеры довели транспортную логистику до совершенства. Варианты размещения варьируются от хороших бюджетных гостевых домов до современных отелей уровня 4* или 5*, в том числе работающих на концепции «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО».

Расслабиться и наслаждаться видами из окна


Конечно, автобус, как и любой вид транспорта, имеет свои особенности. Туристов нередко смущает непредсказуемая ситуация на дороге, будь то пробки или, наоборот, слишком оживленное движение. Еще одно возражение — остановки (а значит, туалет, магазин и т.п.) строго по графику. Но неоспоримых преимуществ куда больше.

Автобусные туры имеют массу достоинств:

  1. Бюджетно: стоимость автобусного тура может быть в несколько раз ниже, чем поездка по путевке на поезде или в самолете, тем более если вы едете не в одиночку.

  2. Безопасно: салон автобуса оборудован комфортабельными креслами с прочными ремнями безопасности.

  3. Комфортно: мониторы с DVD не дадут заскучать в поездке, а кондиционеры и кулеры с кипятком, чай и сахар прибавят поездке еще больше комфорта.

  4. Беззаботно: вам не придется продумывать маршрут, бронировать номера в отелях, покупать билеты — эти моменты продумает сотрудник турагентства.

  5. Логистически продуманно: во время автобусных туров пассажиры преодолевают огромные расстояния по кратчайшим маршрутам, охватывая десятки живописных уголков.

  6. Разнообразно: сотни баз отдыха и курортных зон позволят вам выбрать именно то место, с которым у вас будут связаны только приятные воспоминания.

  7. Организованно: руководитель экскурсионной группы решает возникающие в поездке вопросы и сопровождает отдыхающих в течение всего тура.

Русский морской юг ежегодно привлекает к себе большое количество туристов
1 из 5
Русский морской юг ежегодно привлекает к себе большое количество туристов

По волнам? По горам!


Еще одно из популярнейших направлений у туристов — туры на Кавказ. Всем участникам экскурсионных групп выпадет шанс ощутить на себе настоящее кавказское гостеприимство, насладиться красотой древнейших крепостей Дагестана, попробовать местную кухню и навсегда влюбиться в горные пейзажи. Отдыхающие смогут посетить жемчужину Чечни — город Грозный, легендарную мечеть «Сердце Матери» в Аргуне, побывать на смотровой площадке, с которой открывается удивительный вид на Эльбрус, а также узнать много интересного о многовековой истории и современной жизни городов и народов Кавказа.

Красота и природная магия Урала ждет всех участников программы «Заповедная страна Таганай». Красивейшие виды девственной природы уральских гор по-настоящему восхитят и подарят немало положительных эмоций и впечатлений. А любители и почитатели Карелии смогут не только вдоволь погулять по северному русскому лесу, но и увидеть, как выращивают форель, побывать в Горном парке «Рускеала» и еще в десятке мест, где буквально захватывает дыхание от непередаваемой красоты.

По желанию отдыхающие могут прокатиться на лодках и посмотреть на природные красоты с новой стороны

До любого из перечисленных выше мест можно добраться, путешествуя с экскурсионной группой на комфортном автобусе. В каждый автобусный тур также входит проживание в гостинице, питание, услуги гида-сопровождающего, медицинская страховка. На всем протяжении тура вас будет сопровождать сотрудник агентства путешествий «РУМБ». Бронируйте места и приготовьтесь отправиться в самое незабываемое путешествие этого лета!

ООО «Агентство путешествий «РУМБ»»:
45047, Тольятти, ул. 40 лет Победы, 26, офис 305;
тел.: (8482) 68–50–41 / 68–50–51;
тел. / вайбер / вотсап: +7 (905) 306–66–88;
e-mail: vikstbg@bk.ru.

Офис в Самаре:
контакты: (846) 279–45–54;
+7 (927) 203–36–33, +7 (927) 788–26–88;
электронная почта: office@rumbtour.ru;
официальный сайт туроператора: Rumbtour.ru;
«ВКонтакте»: vk.com/rumbtour;
«Одноклассники»: ok.ru/rumbtour;
канал на YouTube: youtube.com/channel;
телеграм-канал — t.me/rumbtour63.

Номер в федеральном реестре: РТО 011143;
официальные партнеры агентства:
Самара: ТК «Премьер» (+7 (963) 912–92–69), ТА «Приоритет» (+7 (927) 207–24–74);
Сызрань: ТА «Меридиан» (+7 (927) 210–00–22), ТА «Альбатрос» (+7 (927) 614–13–45).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления