Развлечения истории Подарила Якубовичу пиво и сушеную рыбу: жительница Самары стала участником шоу «Поле чудес»

Подарила Якубовичу пиво и сушеную рыбу: жительница Самары стала участником шоу «Поле чудес»

Мария Яковлева рассказала о закулисье легендарной программы

Мария Яковлева была сражена обаянием Леонида Якубовича

Как попасть на «Поле чудес» и можно ли выпить с Якубовичем в эфире Первого канала? Чтобы ответить на эти вопросы, мы поговорили с жительницей Самары Марией Яковлевой. Она побывала в павильонах Останкино и увидела, что происходит за кулисами передачи. Публикуем ее рассказ от первого лица.

«Получила приглашение с подписью Якубовича»

— Поучаствовать в «Поле чудес» было моей детской мечтой. Во-первых, это возможность познакомиться с легендарным артистом, ведущим передачи, Леонидом Якубовичем. А во-вторых, я певица, творческий человек и выступить в эфире Первого канала — значимое событие в моей карьере.

Подавала заявку на участие в апреле. Особо ни на что не рассчитывала, так как для участия в кастинге нужно было только заполнить анкету на официальном сайте. Мне это показалось слишком простым действием. Потому что раньше, чтобы попасть на эту передачу, нужно было покупать и разгадывать кроссворды, отправлять результаты почтой в программу. А тут — просто подробная анкета о себе. Однако удача оказалась на моей стороне. Заветное письмо о том, что мою кандидатуру в шоу предварительно одобрили, пришло на электронную почту примерено через две с половиной недели после заполнения анкеты. А недели за полторы прислали и бумажное приглашение на передачу с подписью Леонида Якубовича.

Всё произошло так быстро. Сразу после получения приглашения выбрала билеты на поезд до Москвы и уже 28 апреля уехала на шоу. Приехала буквально впритык. С поезда с чемоданами наперевес побежала в Останкино. Там с минуты на минуту начиналось общее собрание шоу. Проводят его в одном из павильонов телеканала.

Только в Останкино мне удалось более или менее расслабиться. Нас, 50 человек с ближайших эфиров программы, встречали организаторы. Девочки — просто чудо, создали такой уют, что хотелось побыть там подольше. Предложили чай, кофе, удобное место, чтобы отдохнуть с дороги. Во время собрания настраивали нас психологически, чтобы мы не волновались. Объяснили, что нужно заранее подготовить приветы родным и близким, улыбаться.

О возможности передать приветы близким напоминает и табличка в съемочном павильоне

Нас поселили недалеко от телецентра, в гостинице «Звездная». Проживание оплачивает передача, притом, с собой можно взять родных и близких. Я так вообще жила в прекрасных условиях, так как должна была поехать с мужем. Нам предоставили двухместный номер, но в итоге на съемки шоу я уехала одна.

Мне повезло не только с номером, но и с соседями. Буквально через дверь жили студентки из Ирана. Они меня так приняли, как будто родную, угощали национальными блюдами. Мы очень подружились и отлично провели время.

На «Поле чудес» нужно ехать с подарком, который символизирует ваш город. А чем славится Самара? Конечно, нашим пивом и заводом. Поэтому выбор, что брать в подарок, был очевиден. Мы купили красивый набор, который выпустили к юбилею пивзавода, в нем были представлены разные сорта самарского пива. И еще приобрели большую сушеную рыбу.

«Свет в студии делает тебя в несколько раз лучше»

Съемка у нас была 1 мая в 17:00. Приехали мы на три часа пораньше, чтобы подготовиться. На месте работали гримеры, которые делали нас ярче, чтобы макияж и укладка подходили для телеэкрана. Кстати, световое оформление в студии — выше всяких похвал. Оно делает тебя в несколько раз лучше в кадре.

Одежду каждый выбирает себе самостоятельно, но почему-то многие отдают предпочтение национальным костюмам. В этом плане «Поле чудес» помогает сохранить культуру народов, люди выступают с традиционными песнями.

Мы очень нервничали, поддерживали друг друга. Участники не вели себя как соперники, а даже наоборот.

Многие участники шоу были в национальных костюмах

«Очень хотела пригубить во время эфира вместе с Якубовичем»

Мы готовились к съемкам, и Леонид Аркадьевич подошел к нам, чтобы подбодрить. Я к нему подошла, чтобы узнать, возможно ли пригубить с ним в эфире. Я видела в передачах, что он может себе позволить изредка попробовать подарок гостя.

Он сказал, что это, конечно, возможно, но так как мы снимали на майские, поставил условие, что сделает это, только если я придумаю красивый тост о Великой Отечественной в истории моей семьи. Только в моей семье никто не воевал вообще, ни дяди с тетями, ни дальние родственники. Все работали в тылу, дедушка, например, на самолетостроительном заводе. Поэтому я оставила эту затею. Быть недостаточно искренней мне не хотелось.

Команду «Мотор!» мы не заметили. Оказалось, что сниматься в шоу не так волнительно, как ждать своей очереди за кулисами. В кадр я заходила вместе с еще одним участником — дедушкой. Ему 95 лет, и ходить самостоятельно ему было тяжело. Перед тем, как зайти в кадр, я перекрестилась, дедушку это очень тронуло.

Рабочий момент во время съемок шоу

Мне удалось спеть на передаче. Композиция, с которой я вышла, называлась «Мечта», что очень символично. Я думала, что забуду все слова, но доброжелательная публика и коллектив сотворили чудо, и выступление прошло легко и в кайф! Стоять на сцене «Поля чудес» и видеть, как тебе аплодирует Якубович — это дорогого стоит!

Барабан в студии тяжелый, чтобы его прокрутить, нужно приложить усилие. Так что, когда мы видим по телевизору, что люди прямо наклоняются, чтобы его толкнуть, это не постановка.

Участников передачи снимают сразу несколько видеооператоров

Сниматься мы закончили уже в половине восьмого. Сразу после отключения камер Леонид Аркадьевич сам предложил нам всем сфотографироваться. Мы делали буквально по несколько кадров, так как было много желающих обняться с легендарным артистом. От него исходит какое-то электричество, он заполняет собой всё пространство.

Это не первое выступление наших земляков в передаче. Несколько лет назад в «Поле чудес» участвовала Татьяна Коломоиц. Ей удалось победить в программе. Татьяна приехала в русском народном наряде, а на голове у нее красовался кокошник.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления