Развлечения Группа «Руки Вверх!» перенесла свой концерт во Дворец спорта

Группа «Руки Вверх!» перенесла свой концерт во Дворец спорта

Сначала планировалось, что музыканты выступят на «Солидарность Арене»

Концерта Сергея Жукова жители Самары ждали два года

В следующие выходные в Самаре состоится концерт группы «Руки Вверх!». Выступление состоится во Дворце спорта на Молодогвардейской, хотя изначально планировалось на стадионе «Солидарность Арена», вмещающем 45 000 зрителей.

— Мы разделили концерт на два дня, 18 и 19 июня в 20:00, потому что билетов приобрели очень много! Это будут два ярких полноценных шоу! У нас всё готово. Это долгожданная встреча со зрителями, ожидаем аншлаг, — прокомментировали выступление Сергея Жукова его представители.

Из-за пандемии группа переносила шоу в Самаре дважды. Предполагалось, что она выступит летом 2020 года. Но затем она отложила концерт на конец августа 2021 года. Через год организаторы снова перенесли дату на 2022 год.

Специально для стадионного тура музыканты разработали новое световое, звуковое и визуальное шоу. На концертах будет задействовано максимальное количество звука, чтобы каждый зритель в зале смог услышать любимые композиции, а большие экраны помогут увидеть всё происходящее на сцене. На стадионных выступлениях прозвучат все хиты Сергея Жукова, созданные за время существования группы «Руки Вверх!»: «Крошка моя», «Студент», «Чужие губы», «Алешка», «18 мне уже», «Она меня целует», «К черту эту гордость!», «Когда мы были молодыми» и многие другие.

Сергей Жуков родился в 1976 году в Димитровграде Ульяновской области. В школе был отличником, увлекался спортом, но в старших классах переключился на музыку. Некоторое время работал на радио «Европа плюс Самара» и вел программу танцевальной музыки «Хит-час». Там в 1993 году он познакомился с Алексеем Потехиным, с ним они вместе создали группу «Дядюшка Рэй и компания». В 1999 году окончил Самарскую академию культуры и искусств по специальности «режиссер шоу-программ, организатор культурно-досуговой деятельности молодежи».

Началом своей карьеры сам Сергей считает май 1995 года, когда приехал в Москву и устроился диджеем на московскую радиостанцию «Рокс», а затем провел вместе с Потехиным серию дискотек в Тбилиси. Тем временем для группы появилось новое название — «Руки Вверх!», и ею заинтересовался продюсер Андрей Маликов. Диски группы в 1997 году становились шесть раз серебряными, три раза золотыми и один раз платиновыми.

В 2002 году выходит первый сольный альбом Сергея «Территория 2002». Многие треки из этого альбома становятся популярными и часто звучат в первых строчках чартов. В 2004 выходит альбом «Территория. Нежность», отличающийся от первого сольного альбома тем, что он стал более коммерческим. После распада группы в 2006 году Сергей записывает альбом «В поисках нежности». Среди наград музыканта — шесть статуэток «Золотой граммофон», он четырежды лауреат «Песни года», лауреат премий Муз-ТВ, RU.TV, «Стопудовый хит» и др.

Сергей Жуков женат на экс-солистке ВИА «Сливки» Регине Бурд. Супруги воспитывают троих детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления