Развлечения В Самарской области отключат 20 цифровых ТВ-каналов и радио

В Самарской области отключат 20 цифровых ТВ-каналов и радио

В РТРС объяснили причину

Прерывать вещание ТВ будут в рабочее время

В Самаре проведут обследование технического состояния телебашни, расположенной на улице Советской Армии, 205. Из-за этого отключат ТВ-каналы и радио. Такую информацию распространила Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС).

По информации представителей ведомства, отключать вещание будут 6 и 7 июля в период с 09:00 до 17:00.

— В этот период не будут работать 20 бесплатных цифровых эфирных каналов первого и второго мультиплексов, аналоговый телеканал «Ю» и радиостанции «Европа плюс», «Авторадио», «Юмор FM», «Радио Ваня», «Комеди Радио», «Радио NRJ», «Ретро FM», «Бизнес FM», «Дети FM», «Радиола», «Радио Монте Карло», — рассказали представители РТРС.

Перебои с телевизионным сигналом могут быть вызваны не только проверкой оборудования, но и природными факторами. Например, в 2020 году жители региона столкнулись с помехами из-за солнечной активности. Для кого-то явление прошло незаметно, но некоторые в течение месяца сталкивались с периодическим «замерзанием» картинки, распадом ее на пиксели и полным пропаданием.

Ознакомиться с графиком перерывов в телерадиотрансляции можно на сайте «РТРС.рф» в разделе «Временные отключения телерадиоканалов», в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание», а также по телефону федеральной горячей линии 8 800 220-20-02 (круглосуточно, бесплатно).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления