Развлечения «Малыш на 29 кило»: в Самарской области выловили гигантского сома

«Малыш на 29 кило»: в Самарской области выловили гигантского сома

Рыбаки поделились секретами удачной ловли

Длина рыбы — больше полутора метров

Для жителей Самарской области ночная рыбалка закончилась крупным уловом. Мужчины поделились фотографиями трофея в соцсетях.

— Отправились мы с другом на охоту за сомами на Криушу. Три дня безрезультатно. И на четвертую ночь нам улыбнулась удача. В ночь на среду, 6 июля, вытянули вот такого малыша на 29 килограммов. В длину — чуть больше полутора метров. Для рыбалки пользовались донными удочками, а приманкой была куриная печень, — пояснили авторы фото.

Местных жителей впечатлили размеры сома.

— После таких фото уже страшно в водоемы заходить. А если и купаться, то только в плавках. Жаль, правда, что таких малышей остается всё меньше и меньше. Скоро уже и это будет считаться большой рыбиной, — поделились впечатлениями самарцы.

С начала летнего сезона это уже второй крупный улов в регионе. В начале июня в поселке Усть-Кинельский рыбаку удалось поймать сома весом 76 килограмм. Но большие рыбы попадаются самарцам не только в естественных водоемах, но и искусственных. Одним из таких счастливых мест оказался пруд в Парке металлургов в губернской столице. В середине апреля здесь удалось поймать огромного карпа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления