Развлечения В самарском порту пришвартовался круизный лайнер премиум-класса

В самарском порту пришвартовался круизный лайнер премиум-класса

Публикуем видео с коптера

Красавец-теплоход несколько часов стоял в Самаре

На речном вокзале Самары несколько часов стоял круизный корабль класса люкс. Речь идет о теплоходе «Мустай Карим», который заходит в Самару не каждую навигацию.

Лайнер сняли на видео с коптера. Посмотрите, как он шикарен и как необычно выглядит:

«Мустай Карим» — четырехпалубный пассажирский речной теплоход. Первый круизный полноразмерный теплоход, построенный за 60 лет в СССР и современной России. Спущен на воду в 2019 году. Работает в Волжско-Невском бассейне с выходом в смежные моря. Создан по принципу «плавучей гостиницы», соответствует уровню пятизвездочного отеля. Назван в честь башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима. Владелец — АО «Машпромлизинг». Оператор — ООО «ВодоходЪ». Пятидневный круиз (5 дней, 4 ночи) стоит от 66 900 рублей за человека. Вместимость теплохода — 329 человек, кают — 161. Длина корабля —141 метр, ширина — 16,8 метра.

Красавец-теплоход зашел в самарский порт по пути в Ростов-на-Дону. И после стоянки в Самаре отправился вниз по течению в Волге.

— Здесь же гулять можно только по солярию (верхней палубе), на которой всегда будет ощущаться ветер, и по главной палубе, к которой, возможно, закрыт доступ отдыхающим, так как на ней находится швартовочное оборудование. Есть, конечно, плюс, что, сидя в своей каюте на этом новом теплоходе, люди не будут видеть гуляющих на палубе отдыхающих. Но сидеть весь круиз в каюте так себе удовольствие. Много раз отдыхал на теплоходе и считаю, что гуляние на палубе — это одно из главных занятий там, чем «Мустай Карим» похвастаться не может, — высказал свою точку зрению один из зрителей видеоролика.

А вы как считаете, нужны теплоходу прогулочные палубы вдоль бортов?

Конечно! Это одно из самых главных удовольствий при поездках на теплоходе
Если в каждой каюте есть панорамное окно, то можно обойтись и без палубы
Я не являюсь поклонником отдыха на теплоходе
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления