Развлечения Обнародована программа Дня военно-воздушных сил в Самаре

Обнародована программа Дня военно-воздушных сил в Самаре

Праздник отмечают 12 августа

Кульминацией выступления станет пролет авиации

В Самаре 12 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-воздушных сил России.

День ВВС утвержден указом президента РФ от 29 августа 1997 года. Военно-воздушные силы входят в состав Воздушно-космических Вооруженных сил России.

С 11:30 до 12:30 в Парке Гагарина пройдут митинг и церемония возложения цветов к памятнику первому космонавту планеты.

С 16:00 до 21:00 на 2-й очереди набережной Волги (возле бассейна ЦСКА) состоятся тематические мероприятия ко Дню Военно-воздушных сил России: будут работать самые разнообразные тематические площадки и выставки.

На территории мероприятия будет открыт мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Российской армии в составе Самарского батальона.

Желающие смогут принять участие в акции «Спасибо, парни!» по заполнению тематических почтовых открыток воинам — участникам специальной военной операции на Украине.

Площадка общественной приемной всероссийского проекта «Судьба солдата» также встретит всех желающих для того, чтобы рассказать о своей работе по розыску и установлению фронтовой судьбы погибших военнослужащих, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

Для участников и гостей мероприятий будет работать выставка военных артефактов, где можно вживую познакомиться с современными видами стрелкового вооружения Российской армии, элементами экипировки российских солдат, трофейными гранатометами, противотанковыми управляемыми ракетами, переносными зенитно-ракетными комплексами и другим вооружением отечественного и западного производства.

Любителей активного отдыха ждет мастер-класс «Сборка-разборка автомата АК74».

На площадке мероприятия участники смогут посетить зал виртуальной реальности проекта «Внутри истории». Это просветительский проект, который позволяет прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, увидеть роль Куйбышева и его жителей в общей Победе.

Для гостей будет работать полевая кухня, где желающие могут бесплатно отведать солдатскую кашу.

С 17:00 до 21:00 у бассейна ЦСКА пройдет митинг-концерт «Под небом единым».

В начале митинга-концерта прозвучат приветствия официальных лиц и почетных гостей мероприятия, поздравления собравшихся с Днем Военно-воздушных сил.

Центральным событием мероприятия станет выступление легендарной пилотажной группы «Русь» и Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. Асы покажут сложнейшие элементы высшего пилотажа, выполняемые как сольно, так и в группе. Для зрелищности и безопасности экипажи используют системы дымообразования, оставляя в небе разноцветный дымовой шлейф.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления