Развлечения фоторепортаж Говорящие коты и теплые полотна: на «ВолгаФесте» представили новый проект

Говорящие коты и теплые полотна: на «ВолгаФесте» представили новый проект

Экспонаты выставки подготовили самарцы вместе с «Т Плюс»

Такой участники фестиваля увидели «тарелку» легендарной «Самара Арены»

Пока Самарский цирк меняет цвет, а Засекин тонет в лучах заката, местные котики раздают полезные советы. Такое может быть только на «ВолгаФесте». Именно здесь, на набережной у Красноармейского спуска, несколько дней работала творческая мастерская под открытым небом «Теплый город». Проект запустили в «Т Плюс»: на фестивальной площадке компании каждый мог создать свой невероятный пейзаж и стать соавтором большой выставки. Полотна крупным планом — в этом фоторепортаже.

Самый юный художник творческой мастерской «Т Плюс»: обратите внимание, какие выразительные мазки и глубокий цвет
Основная палитра — теплый желтый, оранжевый и красный
Но и лаконичной графике среди экспонатов нашлось место

Для тех, кто редко держит в руках карандаш или кисть, на полотна заранее нанесли эскизы самых любимых и узнаваемых достопримечательностей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Так приобщиться к созданию картин мог абсолютно каждый: силуэты зданий, памятников и спортивных объектов оставалось только раскрасить.

Такой городской пейзаж с «говорящим» котом могли создать даже начинающие художники

Творческую мастерскую «Теплый город» на ежегодном фестивале набережных открыла компания — поставщик теплоэнергии «Т Плюс» — постоянный участник мероприятия.

— «Т Плюс» каждый раз оказывает поддержку «ВолгаФесту», предлагая жителям Самары различные творческие инициативы, которые направлены на формирование городской среды. Важное условие каждого проекта — личное участие, сопричастность к результату, — рассказала руководитель регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в Самаре Ольга Воробьева.

Куратором проекта выступила самарская художница Наталья Суботина
В последний день творческой мастерской авторы рисовали до самого заката

Посмотрите, как выглядят готовые работы выставки «Теплый город»: на них символы Самарской области заметно преобразились.

Засекин уходит в закат
Вместо пара у ТЭЦ — розовые облака
А Самарский цирк сменил «окраску»
Костел «переехал» поближе к филармонии

Готовые картины украсили площадку «ВолгаФеста», чтобы все желающие могли с ними познакомиться. И сделать фото на память.

Оценить работы проекта можно, прогуливаясь по набережной

«ВолгаФест» — ежегодный межрегиональный мультиформатный фестиваль на открытом воздухе в Самаре, проходящий на набережной реки Волги с 2016 года. Традиционно на фестивале работают десятки творческих площадок, проходят концерты и перформансы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления