Развлечения фоторепортаж В Самару приехали «Ночные волки»

В Самару приехали «Ночные волки»

Байкеры возложили цветы к Вечному огню

Представители мотоклуба припарковались прямо на брусчатке площади Славы

В Самаре заметили большую колонну мотоциклистов. Среди толпы байкеров были и члены известного мотоклуба «Ночные волки». Они приехали в областную столицу в рамках мотопробега.

— Мотопробег начался 4 сентября и завершится 29-го числа. Общая протяженность маршрута составит более 5400 километров. В программе заезда церемония передачи макета стелы из массива угля, посвященного лыжному переходу Кузбасс — Донбасс, в музей Истории Горловки, а также церемония передачи кусочков угля из самой глубокой шахты Донбасса и посадка сибирских кедров как символа дружбы и мира, — сообщили представители мотоклуба «Ночные волки».

В 1935 году пять шахтеров из Кузбасса совершили лыжный переход из Прокопьевска до Донецка. В пути они столкнулись с 50-градусным морозом, метелями и труднопроходимыми горными перевалами. Целью лыжного перехода была передача Знамени шахтеров Кузбасса шахтерам Донбасса. Участники перехода доложили лично Алексею Стаханову о том, что в Кузбассе выполнен годовой план добычи угля. Весь переход у шахтеров занял 61 день и составил более 4400 км.

Далее колонна байкеров проедет через Уфу, Магнитогорск, Курган, Омск, Новосибирск и приедет в Кемерово. В Кузбассе они посетят Белово, Новокузнецк, шахту «Осинниковская», Прокопьевск, Шерегеш, Таштагол. После чего байкеры вновь вернутся в Кемерово.

В Самару заехали только пять «Ночных волков». Остальную часть колонны составили местные мотоциклисты. Байкеры возложили цветы у Вечного огня на площади Славы.

Последнее время Самарскую область частенько посещают знаменитости. Не так давно, например, в Тольятти заметили Павла Прилучного. Он стал героем сериала «Лада Голд».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления