Развлечения Как пережить ретроградный Меркурий: советы для всех знаков зодиака

Как пережить ретроградный Меркурий: советы для всех знаков зодиака

Рассказываем, как себя вести в этот период и как к нему подготовиться

Главное в этот период — контролировать себя и свои эмоции, чтобы не сорваться на окружающих

Ретроградный Меркурий обрушится на жителей Самарской области с 10 сентября до 2 октября. Можно по-разному относиться к этому явлению, однако осторожность в принятии решений в этот период не помешает. Мы подготовили для вас рекомендации, как пережить ретроградный Меркурий без потерь для психики и кошелька.

Ретроградный Меркурий — астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты Меркурий в обратном направлении. На самом деле планета начинает двигаться по другой траектории и с другой скоростью. А с Земли кажется, что это путь назад. Меркурий — планета, отвечающая за информацию, знания, контакты, продажи, документы, общение, связь, интернет, транспорт, технику и гаджеты.

— Период этого ретро-Меркурия — не лучшее время для работы с документами, поездок и работы в целом. В период ретроградности эта планета эмоционально откатывает нас немного назад и позволяет в очередной раз пережить перемены в характере, сходные с подростковым бунтом, — рассказывает астролог Алия Галимова.

Теперь о том, как этот период ретроградности Меркурия повлияет на каждый знак зодиака.

Овен

Возможен соблазн хорошенько поматериться, к этому будут подталкивать и события, но имейте в виду, что такое поведение не выгодно вам в перспективе.

Практический совет. Задайте себе вопрос: легко ли я поддаюсь влиянию окружающих? Быстро ли меняю свое мнение? Устраивает ли в целом меня мое окружение сейчас? И кто именно мотивирует меня двигаться к поставленной цели? Вообще, Овнам в это время нужно пропустить через фильтр важности все свои контакты.

Телец

В этот период вообще не стоит давать в долг, очень высока вероятность, что вы больше не увидите эти деньги. О себе напомнит кто-то из прошлого.

Практический совет. Задайте себе вопросы: довольно ли я своими доходами? Какие таланты уже сейчас я могу монетизировать? Сколько денег в идеале я хотел бы зарабатывать ежемесячно? И еще записывайте траты и сохраняйте свои чеки, плюс ответы на эти вопросы — всё это поможет вам разглядеть реальные траты, и вы поймете прозрачность ваших материальных желаний.

Близнецы

Меркурий — ваша планета-покровитель. Поэтому этот период влияет на вас немного сильнее, чем на остальных. Больше концентрируйтесь о своем внутреннем состоянии, разбирайтесь со своими эмоциями и чувствами, не бойтесь упустить что-то важное во внешнем.

Практический совет. Меркурий — это пространство слов, поэтому разговаривайте больше со своим внутренним Я. Задавайте себе вопросы: кем я хотел стать, когда вырасту? Что мне удалось достичь? Что мне нужно выполнить еще, чтобы прийти к цели? Ответы будут результативнее, если вы найдете и рассмотрите свои фото, где вам 5, 15 или 25 лет. Ответы подарят Близнецам вдохновение и мотивацию для действий и достижения целей.

Рак

В период ретроградного Меркурия повышается риск просчетов, технических ошибок и путаниц с адресами. Поэтому я советую Ракам в этот период уделить больше времени финальной стадии дел и проверке отчетности. Сейчас уделите больше внимания своему духовному здоровью. Больше отдыхайте. Хорошее время, чтобы погрузиться в психологию, духовные практики тоже не помешают.

Практический совет. Задайте себе вопросы: хорошо ли я разбираюсь в людях? На родителей и партнеров я больше обижаюсь или умею прощать их и доверять миру? А еще попробуйте отойти от важных дел и понаблюдайте со стороны, как с этими же обязанностями справляются ваши близкие и коллеги.

Лев

Проанализируйте текущее состояние и верните удовлетворенность от происходящего в жизни. Потому что события в этот период вплотную подведут вас к новому витку развития духовного и материального. Сейчас, с одной стороны, могут возобновиться отношения с приятелями, а с другой — Львы сами способствуют созданию дистанции от них и социума.

Практический совет. Задайте себе вопросы: кто из окружения помогает мне чувствовать себя лидером? Что мне еще нужно развить в себе, чтобы за мной шли люди? Чем я помогал(а) в последнее время друзьям, а чем именно они мне? Ответы помогут Львам увидеть реальную картину происходящего во взаимоотношении с миром. Наличие или отсутствие помощи и конкретных взаимовыгодных решений. Если вы строили цели и планы, вернитесь к ним и просмотрите. Взгляните на себя нынешнего из предполагаемого будущего.

Дева

Если вы ощущаете шаткость своего положения в деловой среде, нужно позаботиться о качестве труда и исполнительности. Сейчас будет хорошим решением углубиться в профориентацию, пройти курсы или вебинары для повышения квалификации. Вообще, Меркурий — это ваша планета-покровитель, поэтому может влиять на ваше самоощущение. Особую значимость сейчас для вас приобретает карьера, но про домочадцев не забывайте.

Практический совет. Вы — знак, который с особой точностью подмечает детали, а сейчас нужно посмотреть на ситуацию целиком. Нужно сконцентрироваться на том, что вами движет по жизни. Задайте себе следующие вопросы, они помогут вам в этом: кто конкретно из окружения оказывает на меня большее влияние? Атмосфера, которая образуется при общении с этим человеком, — доволен ли я ею? Проживаю ли я свою жизнь или следую чьим-то указаниям? Знаю ли я точно свое предназначение?

Весы

Если у вас уже есть незавершенные задачи, используйте период ретроградного Меркурия, чтобы довести дело до логического завершения. Не разбрасывайтесь по нескольким направлениям, уберите имеющийся расфокус. Не рекомендуется запускать крупные проекты, связанные с наукой, путешествиями и отношениями.

Практический совет. Спросите себя, что я могу предпринять уже на этой неделе, чтобы чувствовать себя радостно и уверенно? Как опыт прошлого может помочь мне сегодня? В каких именно сферах я применяю полученные уроки? Что я могу уже сегодня сделать для того будущего, о котором мечтаю? Через некоторое время вернитесь к своим ответам и наполните их новыми смыслами. А также обратите внимание на причинно-следственные связи во всех сферах жизни.

Скорпион

Ретроградный Меркурий для вас подчеркивает неустойчивое положение в материальном плане. Поэтому с кредитом лучше повременить. Это всё может закончиться в невыгодном для вас свете. Не планируйте в этот период крупные покупки, ипотеки, займы. Самим тоже лучше не давать никому в долг. Также поработайте над любовными привязанностями, чтобы чувствовать себя более свободно и самостоятельно.

Практический совет. Вам нужно будет задать себе пару вопросов, которые помогут понять и осознать связь между энергетическим и эмоциональным контактом с людьми и своими финансами. Вопросы будут выглядеть так: удовлетворен(а) ли я своим финансовым положением? Могут ли партнеры помочь мне улучшить мое материальное положение, если да, то как? Считаю ли я себя привлекательным человеком?

Стрелец

Сейчас важно научиться искать компромиссы и возможность идти на уступки. Период ретроградного Меркурия обратит ваше внимание на сферу партнерства. Лучше воздержаться от заключения контрактов на длительный строк, особенно если это завязано с финансовыми обязательствами.

Практический совет. Задав себе несколько вопросов, зафиксируйте поученные ответы, они помогут вам разобраться в своих ощущениях от отношений и переживаниях партнера. Вопросы: как рядом со мной чувствует себя мой партнер (муж/жена/коллега)? Какую роль ему/ей выгодно играть рядом со мной, а какую — мне? Возможно ли, что этот человек преподносит мне какой-то урок, если да, то какой?

Козерог

Нужно скорректировать образ жизни и мысли в лучшую сторону. Можете сходить к врачу, повторить оздоровительный сеанс или даже возобновить формирование здоровых привычек. Также в период ретроградного Меркурия Козерогам нужно позаботиться о нервной системе.

Практический совет. Задайте себе вопросы: какие процессы жизни вышли из-под контроля? Как я могу уже сейчас это исправить? Что целительно влияет на мой организм? А также очень необходима для вас практика: разделите лист бумаги на 2 части: 1) «Мои здоровые привычки» — и пропишите их; 2) «Привычки, от которых я хочу избавиться» — и также пропишите их. Они могут касаться любой сферы жизни: финансов, отношений, здоровья, самореализации.

Водолей

В этот период вам необходимо устроить себе яркий выходной. Просмотрите афиши мероприятий. Это может быть праздник, какое-то шоу или просто посещение вечеринки. А вот с яркими красками не стоит перебарщивать. Это касается, как гардероба, так и интерьера. Ретроградный Меркурий потребует от вас вспомнить, когда вы в последний раз по душам разговаривали с родителями или детьми. Постарайтесь укрепить семейные связи больше взаимодействуйте с любимым человеком.

Практический совет. Задайте себе вопросы: как я могу ощутить своего внутреннего ребенка? А не повторяю ли я сценарии родителей в вопросе воспитания своих детей? Что поможет мне открыто выражать свои эмоции? Вообще, будет здорово, если вы сами позволите себе попробовать перевоплотиться в другого человека, подобно актеру. Водолеями будет легче это сделать при походе в театр или просто при просмотре остросюжетного фильма. Даже обычная игра с ребенком поможет вам переключить свои эмоции и научиться управлять этим состоянием.

Рыбы

Сейчас от вас потребуется внимание к своему очагу и хозяйству, поэтому не стоит усугублять ситуацию на работе своими придирками. Лучше посетите родное место, возможно возобновление вопроса, связанного с землевладением, историей рода, а у кого-то вполне возможно решится вопрос с зачатием ребенка. Побольше уделите времени практикам, которые улучшат климат в семье и доме. Наладят здоровый контакт дома между членами семьи.

Практический совет. Нужно создать уголок, где зафиксируется только ваша энергия. Как уголок безопасности, что ли. Это может быть рабочий стол, где вы расположите свои личные вещи, или комната. Задайте себе такие вопросы, как: с чем у меня ассоциируется собственный дом? Какие отношения между мной и мамой, папой у меня сейчас — именно во взрослой жизни? Через какие действия я чувствую, что родители действительно любят меня и поддерживают? Эти ответы помогут разобраться Рыбам в своих истинных ощущениях.

А вы ощущаете на себе влияние ретроградного Меркурия?

Да вроде всё как всегда
Жуть, всё из рук валится!
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления