Развлечения Новый год — 2023 в Самаре Елочка, не гори? В Самарской области могут ограничить массовые гулянья на Новый год

Елочка, не гори? В Самарской области могут ограничить массовые гулянья на Новый год

Публикуем подробности

Решение властей о праздновании окончания года коснется не всех

Жители Самарской области могут остаться без массовых новогодних мероприятий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда областного правительства Александра Фетисова.

Причиной такого решения заместитель председателя назвал проведение спецоперации на Украине. Однако Александр Фетисов отметил, что самарский Минкульт, а также театры региона продолжают готовить новогодние постановки и подарки для детей.

— В любом случае новогодние праздники состоятся для детей, как это традиционно и принято. Естественно, наверное, не будет привычного формата за последнее время — больших уличных гуляний, потому что действительно ситуация должна соответствовать той обстановке, которая сложилась в стране, — сообщил политик.

По поводу взрослых Александр Фетисов заметил, что они могут встретиться в домашней обстановке или общепите, но в более скромном формате.

Обычно в Самаре масштабно готовятся к празднованию Нового года: ставят массивные украшения с необычными локациями и устанавливают елку на площади Куйбышева. Даже в ковидный, 2021 год, у академического театра оперы и балета возвели арт-объекты, а рядом с «Солидарность Самара Арена» сделали новогоднюю «Космоаллею».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления