Развлечения Достроят на пожертвования: в Самаре перенесли срок открытия двухэтажного бассейна

Достроят на пожертвования: в Самаре перенесли срок открытия двухэтажного бассейна

Жителям придется подождать

Длина чаши бассейна будет 25 метров

Появилась новая информация о сроках завершения возведения нового двухуровневого бассейна в Куйбышевском районе. Об этом рассказал глава депстроя Самары Василий Чернов на заседании профильного комитета в гордуме.

— На окончание строительства плавательного бассейна в 2023 году в плане бюджета предусмотрено 87,5 миллиона рублей. К тому же нам пришло еще 77 миллионов спонсорских денег, — рассказал Василий Чернов.

Земельный участок под бассейн выделили в границах улиц Калининградской и Стадионной еще в 2019 году. В мае 2021 года рабочие приступили к исследованию грунта на территории строительства.

По проекту здание бассейна будет двухэтажным. Аналогичное здание возвели в Туапсе.

— Сама чаша длиной 25 метров расположится на первом этаже, а тренажерный и гимнастический залы — на втором. Одна из дорожек для плавания будет оборудована для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщили в мэрии Самары.

Также в администрации предоставили 3D-модель будущего спортобъекта.

Возведение спортивного комплекса оценили в 219 миллионов 268 тысяч рублей. Изначально строительство бассейна и благоустройство прилегающей территории собирались полностью закончить в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления