Развлечения Новый год — 2023 в Самаре фоторепортаж Люди, ау! Показываем фото безлюдной Самары 1 января 2023 года

Люди, ау! Показываем фото безлюдной Самары 1 января 2023 года

Таким город можно увидеть лишь один раз в году

Это не кадры фильма про апокалипсис, а Самара утром 1 января

Самара без людей. Иногда кажется, что это фантастика. Но утром 1 января невозможное становится реальностью. Журналисты 63.RU отправились в город и показали, как выглядят известные места областной столицы без местных жителей. А заодно и показали следы встречи нового года.

Вот так, например, выглядит Ново-Садовая. В обычное время здесь много машин, пробки. Но в самый первый день года эта магистраль совершенно пустынна.

Утренний туман добавляет немного мистики

Еще одно оживленное в обычные дни место — это Московское шоссе. Больше всего людей можно заметить в нескольких точках магистрали. Во-первых, в районе автовокзала «Центральный». Большие потоки машин и людей, которые движутся в центр или на окраины, да еще автомобили с улицы Авроры. Но в воскресенье, 1 января, все совсем иначе. Нет ни души.

Еще вчера в «Миндале» было очень оживленно

Не менее оживленно на пересечении Московского шоссе и Ташкентской. Но это если говорить про обычное время года. 1 января же на улице можно заметить только трактор, который убирает снег с пешеходных дорожек.

Вот такая сказка
Кольцо на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе также непривычно пустой

Может быть, на рынке на кольце в 15-м микрорайоне будет хоть кто-то? Но и здесь нет никого. И здесь некоторые кадры действительно пробирают до мурашек.

Первых людей нам удалось встретить только в Парке 50-летия Октября, более известном как Парк Металлургов.

Пожилые дамы не нарушают своей традиции выходить на прогулку в 8 утра
Дружное «Кря!»
Конфетти, мишура и одинокий стержень от салюта
Сквер «Бродвей» на Стара-Загоре
Печальное последствие праздника

Недалеко находится еще одна оживленная точка Самары. Речь идет о площади Кирова и ТЦ "Вива Ленд". Но и здесь никого не оказалось.

Последней нашей надеждой найти людей в пустынной Самаре был железнодорожный вокзал. Но и здесь почти никого не было. Только сотрудники коммунальных служб да одинокий пешеход.

И еще немного фото из центра Самары.

Дед Мороз уже не тот
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления