Развлечения «Побольше бы таких людей»: летчик из Самарской области побывал в гостях у Павла Воли

«Побольше бы таких людей»: летчик из Самарской области побывал в гостях у Павла Воли

Фото с Героем России Дамиром Юсуповым шоумен опубликовал на личной странице

Оба селебрити, не сговариваясь, выбрали образ «люди в черном»

Телеведущий и участник Comedy Club похвастался своим знакомством с пилотом из Самарской области. Павел Воля сделал совместную фотографию с Дамиром Юсуповым. Тем самым легендарным пилотом, который спас сотни пассажиров.

— Как же приятно познакомиться! Это Дамир Юсупов, Герой России. В 2019 году посадил пассажирский самолет на кукурузном поле после отказа двигателей. Ни одной жертвы. Браво! Побольше бы таких людей к нам в гости в «Камеди»! — подписал фото Воля.

Возможно, участие героя России в популярной телепередаче связано со съемками художественного фильма про него. В картине Дамира Юсупова сыграл актер Егор Бероев.

Семья Дамира Юсупова с 1990-х годов жила в Сызрани. Он работал юристом в Фонде жилья и ипотеки города, был заместителем руководителя автономии татар. Юрист всегда мечтал о небе и в 33 года с отличием окончил летное училище. В авиации он работает последние восемь лет. Командиром стал год назад. В Сызрани у Дамира Юсупова родственники, а сам он живет в Екатеринбурге.

15 августа 2019 года в Подмосковье произошло настоящее чудо: пассажирский самолет «Уральских авиалиний» сел на кукурузном поле. Борт при наборе высоты из аэропорта в Жуковском столкнулся со стаей птиц. Отказали оба двигателя, но пилот сумел посадить самолет на кукурузное поле. Лайнер А321 летел из аэропорта Жуковский в Симферополь. За штурвалом Airbus был Дамир Юсупов. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они остались целы и невредимы. Произошедшее сразу же прозвали «чудом на кукурузном поле».

Дамир Юсупов несколько лет работал юристом в мэрии Сызрани. Здесь нанесли его имя на доску почета. А 21 ноября 2019 года пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, которые посадили самолет, стали обладателями звезд Героев России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления