RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения День Победы и выходные — 2023 Самолеты полетят! Появилась программа празднования 9 Мая в Самаре

Самолеты полетят! Появилась программа празднования 9 Мая в Самаре

Фейерверку тоже быть

Сам парад будет более скромным, чем в прошлые годы

Опубликована полная программа празднования Дня Победы в Самаре. Жителей и гостей города ждут как традиционные, так и новые акции.

— Центральное событие — военный парад — начнется на площади Куйбышева в 10:00. В параде примут участие расчеты военной техники, военно-исторической техники, военно-патриотических клубов, а также авиационная техника ДОСААФ России, — сообщили в правительстве региона.

В рамках парада состоится включение в прямом эфире президента Путина. Будет объявлена минута молчания.

Трансляцию парада можно будет посмотреть в прямом эфире на самарских телеканалах, а также в социальных сетях. Корреспонденты 63.RU также будут на параде, так что следите за нашими новостями!

Кроме того, мероприятия пройдут в скверах по углам главной городской площади. Там будут работать тематические площадки. Традиционно гости площади смогут попробовать солдатскую кашу.

— В 12:00 на площади Славы выступит хор. Более 500 мужчин исполнят песни, посвященные Дню Победы: «Поклонимся великим тем годам», «Бухенвальдский набат», «Журавли», «Живые, пойте о нас!», «Катюша», «Смуглянка», «Хотят ли русские войны», «Мужчины», «Служить России», «День Победы», — добавили в правительстве.

Народного шествия «Бессмертного полка» в этом году в традиционной форме не будет. Жителям предложили другие форматы: расклеить фото на своих автомобилях, прикрепить портрет к одежде или принять участие в онлайн-шествии. Его будут транслировать на самарских телеканалах и медиаэкранах на площади Славы.

В 17:00 на площади Куйбышева пройдет концерт с участием творческих коллективов области. В качестве приглашенных звезд выступят музыканты рок-группы «Сурганова и Оркестр». Они исполнят традиционные песни военных лет: «Пилоты», «Дождливым вечером», «Смуглянка», «Катюша», «Любимый город».

А в 22:00 в Самаре над Волгой, напротив 1-й очереди набережной и на площади Куйбышева состоятся праздничный фейерверк и артиллерийский салют. За несколько минут до этого гостям площади покажут вокально-хореографическую постановку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления