Развлечения С автобуса-кабриолета на яхту: какие экскурсии по Самаре и области можно посетить в июне

С автобуса-кабриолета на яхту: какие экскурсии по Самаре и области можно посетить в июне

В программе Жигулевское море, замок Гарибальди и Рачейские Альпы

«ВТК-ТУР» предлагает посмотреть на город и область совершенно с другой стороны

Хоть долгожданное лето пришло в Самару еще в мае, пролетит оно всё равно очень быстро, даже не сомневайтесь! Чтобы вдоволь насладиться самым беззаботным временем года, наполните его яркими эмоциями и новыми впечатлениями до предела. С этим поможет «ВТК-ТУР» — команда, которая организует крышесносные поездки и оригинальные экскурсии по региону. Интересно будет всем: транспортно-туристическая компания проводит туры для школьников и студентов, детей и взрослых.

Изучаем город «без верха»

У «ВТК-ТУР» собственный автопарк из нескольких автобусов. Но главный герой летнего сезона — автобус-кабриолет. Только представьте: вы с друзьями и другими туристами едете по Волжскому проспекту, вас обдувает свежий ветер, вы слушаете гида, а над головой — чистое голубое небо.

Экскурсия на автобусе-кабриолете длится 1,5 часа

Экскурсия на автобусе-кабриолете длится около 1,5 часа. За это время пассажиры познакомятся с основными достопримечательностями города. В поездке автобус делает 7 остановок: речной вокзал, Жигулевский пивоваренный завод, стела «Ладья», улица Челюскинцев, улица Фрунзе, Самарская площадь, площадь Куйбышева и площадь Революции. Здесь расположены главные исторические места, музеи, парки, скверы, набережная, объекты общественного питания. При этом турист, приобретая билет на весь день, может выйти на любой остановке, посетить понравившуюся локацию и продолжить экскурсию на следующем автобусе.

Каждое кресло оборудовано аудиосистемой, поэтому можно отдельно послушать аудиогида на русском или английском. А стюарды, сопровождающие автобус, подробно расскажут о знаковых местах.

Экскурсии проходят ежедневно каждые 2 часа с 10 утра до 8 вечера. Но чтобы вам точно хватило мест, лучше предварительно записаться. Автобусы стартуют от улицы Максима Горького, 105. А теперь перейдем к самым топовым экскурсиям.

У «ВТК-ТУР» свой автопарк

Катаемся на яхте и погружаемся в лесную чащу

Хит прошлого лета — тур «Билет в Мечту», но его популярность сохраняется и сейчас. В программу входит 3 развлечения. Первое — экскурсия по замку Гарибальди в Хрящевке, который уже стал легендой Самарской области. В поездке вы не только оцените величие замка, но и насладитесь живописными пейзажами. Вторая опция — прогулка на парусных яхтах в Жигулевском море, а если точнее — у подножия Молодецкого кургана. В течение 2 часов вы будете слушать шум прибоя, загорать и купаться. Кстати, на яхте предусмотрена каюта для переодевания. И в завершении вас ждет обед в одном из ресторанов Тольятти. Вся поездка длится 10 часов.

Всего за день вы прокатитесь на яхте, искупаетесь и исследуете замок Гарибальди

Еще одно популярное направление — путешествие в Рачейские Альпы. В этой поездке туристов больше всего впечатляют качели на вершине горы, живописный глэмпинг и природа заповедного бора. Всё это вы увидите в районе села Смолькино. Изюминка экскурсии — прогулка по заповедному Рачейском бору. Это уникальное место — единственный таежный лес в европейской части России. Здесь растут диковинные для средней полосы растения и находится каменный лабиринт. Он полностью состоит из породы сливного песчаника, которому примерно 20 млн лет.

Поездка длится 11 часов и требует подготовки: как минимум нужно взять удобную обувь, средство от комаров и головной убор.

Детские экскурсии под ключ

«ВТК-ТУР» может организовать увлекательные туры специально для детских групп. Родителям и учителям не нужно самим искать развлекательные места и договариваться с разными площадками. Всё это на себя возьмет «ВТК-ТУР».

Компания организует экскурсии для школьников под ключ

Выбирайте актуальные экскурсии для классов в июне:

1. Царев Курган (6+)

Автобусная экскурсия в п. Волжский с восхождением на вершину, откуда открывается панорама Жигулевских гор. Длится 4–5 часов, стоит 900 рублей с человека.

2. Самарская Лука (12+)

Подъем на горы Могутова и Отважную, с которых видно ГЭС, Жигулевск и Волжские просторы. Длится 5 часов, стоит 1700 рублей с человека.

3. Село Ширяево (12+)

Поездка в самое старинное село региона, посещение музея Репина и обед. Длится 8 часов и стоит 2300 рублей с человека. Два сопровождающих — бесплатно.

4. Страусиная дача (6+)

Дети посмотрят на страусов и узнают всё об этих экзотических птицах. Поездка занимает 2 часа и стоит 900 рублей с человека.

5. В поисках клада (6+)

Автобусная экскурсия в Болгар, где дети посетят питомник племенных верблюдов и пройдут исторический квест. Цена — 3300 рублей, время — 7–8 часов.

ООО «Волжская Транспортная Компания»,
адрес: г. Самара, Московское шоссе 43, оф. 163;
тел.: 8 846 300-42-15, 8 905 017-37-77;
тел. автобуса-кабриолета: 8 927 688-44-53;
сайт: втк-тур.рф;
«ВКонтакте»;
сообщество в Viber.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления