Развлечения Жителей Самарской области оставят без телевидения

Жителей Самарской области оставят без телевидения

И радио

Профилактика оборудования затянется на несколько дней

В ближайшие дни в Самарской области начнутся временные отключения телевидения и радио. Об этом сообщили представители регионального филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

— На вещательных станциях будут проводить профилактику оборудования или другие работы, которые требуют отключения оборудования. При этом возможен перенос или отмена мероприятий из-за плохой погоды, — пояснили в РТРС.

Ближайшие отключения оборудования запланированы на четверг, 8 июня, и пятницу, 9 июня, в следующих населенных пунктах:

  • в селе Бузаевка Кинельского района с 10:00 до 16:00 не будет работать «Самарское губернское телевидение»;

  • в селе Елховка с 11:30 до 15:30 отключат вещание первого и второго мультиплексов, «Радио России», «Самарского губернского радио» и «Самарского губернского телевидения»;

  • в Сергиевске с 09:00 до 17:00 четверга, 8 июня, не будут доступны «Самарское губернское радио», «Радио России» и местный телеканал «Радуга-3». Эти же каналы и станции не будут работать и в пятницу, 9 июня, но уже с 09:00 до 14:00;

  • в селе Старое Ермаково Камышлинского района не будет работать «Самарское губернское телевидение» с 09:00 до 15:00;

  • в селе Степановка Камышлинского района с 09:00 до 15:00 отключат «Самарское губернское телевидение», а также каналы и станции первого и второго мультиплексов;

  • в селе Исаклы в пятницу, 9 июня, не будут работать первый и второй мультиплекс, а также «Радио России», «Самарской губернское телевидение» и «Самарской губернской радио» с 09:00 до 15:00.

Подобные отключения теле- и радиовещания в Самарской области происходят достаточно часто. В основном профилактики планируют проводить каждый квартал, но иногда их организуют и чаще. Также на качество передачи может оказать влияние солнечная активность. Такие ситуации можно наблюдать осенью, и их называют солнечной интерференцией или солнечным засветом. В эти моменты Солнце оказывается позади спутников связи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления