Развлечения На самарском пляже установили новые навесы и кабинки для переодевания

На самарском пляже установили новые навесы и кабинки для переодевания

Посмотрите, как они выглядят

Самарские пляжи больше стали напоминать морские зоны отдыха

На Некрасовском спуске установили первый теневой навес. Всего на самарских пляжах в новом сезоне их будет 15. Новинки закупили в 2023 году.

— Это навесы на металлических стойках будут разных размеров — большого и малого. В верхней части накидывается тент. Он из прочного материала, влаго- и износоустойчивого. Новые навесы появятся ближе к парапетам на пляжах в центральной части города, включая территории отдыха «Доступный пляж», на пляжах на территории Кировского района. Стойки навесов стационарные, их устанавливают на определенной глубине и укрепляют, чтобы обеспечить надежность и устойчивость конструкций. После завершения пляжного сезона стойки демонтироваться не будут. На хранение вывезут только тенты, — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Самары Леонид Дюгаев.

Всего в Самаре летом работают 9 официальных пляжей: карта.

Также в городе начали обустраивать «Доступный пляж» на Некрасовском спуске. Там установили настил, кабины для переодевания с поручнями и крючками для одежды.

Кроме того, на пляжи доставят новые деревянные одноместные раздевалки. Часть кабин разместят из тех, что уже были на пляжах, правда, их перекрасят, чтобы тона сочетались. Оборудование окрасят в бежевый и салатовый.

Еще одна новинка сезона — поручни в местах для мытья ног. Оборудовать пляжи планируют до конца недели. Спасательные посты начнут работать с 10 июня.

А вы ходите загорать на самарские пляжи?

Да, каждое лето я там бываю постоянно
Да, но редко
Нет, купаюсь и загораю только на море
Нет, вообще не люблю загорать

Судя по долгосрочным прогнозам на первый месяц лета, в ближайшие 30 дней в регионе будет аномально теплая погода, так что пляжи совершенно точно станут одним из самых популярных мест отдыха для жителей города. При этом температура воды в Волге так и манит открыть пляжный сезон раньше срока. В Саратовском водохранилище она составила 14,7–19,1 градуса, в районе Самары — 14,7 градуса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления