Развлечения С оттенком патриотизма: опубликована программа празднования Дня молодежи в Самаре

С оттенком патриотизма: опубликована программа празднования Дня молодежи в Самаре

Все мероприятия пройдут в Парке Победы

Хедлайнером концерта для молодежи станет певица Ольга Кормухина

В субботу, 24 июня, в Самаре отпразднуют День молодежи. Все мероприятия пройдут в Парке Победы (Аэродромная, 90) с 12:00 до 19:30.

На главной сцене парка молодые люди региона представят свое творчество. Уже с 11:00 здесь пройдет фестиваль детско-юношеских духовых оркестров «Марш Победы». Больше 10 коллективов из Самары, Тольятти, Кинеля, Волжского и Исаклинского районов исполнят музыкальные программы и представят дефиле, а в исполнении сводного оркестра прозвучат знаменитые марши «День Победы» и «Прощание славянки».

Лучшие номера гостям парка покажут творческие коллективы, участники Самарской студенческой весны и «Веснушки».

В 18:00 начнется концерт артистов Алексея Белова и Ольги Кормухиной.

В парке свои площадки представят крупные молодежные и патриотические организации региона.

Самая масштабная — «Навстречу Родине» — разместится на аллее у центрального входа в парк. Здесь все желающие смогут потренироваться в разборке-сборке автомата Калашникова 74М, проверить свою меткость в тире, найти предметы, используя металлодетекторы и поисковые щупы, посетить различные выставки, в том числе трофейных материалов специальной военной операции и тактической медицины, нарисовать рисунок, подписать открытку или отправить видеообращение для участников специальной военной операции, пройти мастер-классы, принять участие в различных активностях и получить призы.

Надев виар-очки, жители губернии узнают о подвиге пилота штурмовика Ил-2 во времена Великой Отечественной войны и роли Куйбышева (ныне Самара) в общей Победе.

На площадке «Навстречу своему делу и карьере» все желающие смогут получить карьерные консультации, принять участие в мастер-классе по технологиям эффективного поиска работы, а представители российских студенческих отрядов познакомят со своими направлениями и пригласят в дружную команду РСО.

Мастер-классы от «Движения Первых», аквагрим, «классные встречи» и многое другое ждут посетителей площадки «Навстречу новому».

А вы планируете пойти на праздник?

Да, программа интересная
Нет, программа для «стародежи», а не для молодежи
Да, я рядом с парком живу и всё равно там гуляю
Нет, я далеко от парка живу
Нет, будет холодно и дождь
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления