Развлечения Глава «Самарской Луки» объяснил, почему продажу билетов в нацпарк отдадут частнику

Глава «Самарской Луки» объяснил, почему продажу билетов в нацпарк отдадут частнику

Такое новшество вводят по всей стране

Уголок дикой природы находится на другом берегу Волги, вдали от городской суеты

К деятельности национального парка «Самарская Лука» подключат коммерческого оператора. Об этом в интервью 63.RU рассказал директор нацпарка Евгений Березкин.

— Минприроды выступило с инициативой назначить единого коммерческого оператора для всех особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в стране. Оператор предоставляет министерству программное обеспечение, через которое будет осуществляться покупка билетов и других туристических услуг. Соответственно, определенный процент внебюджетных средств мы будем отдавать. В программе будет учтена специфика каждой ООПТ, — рассказал глава нацпарка.

По словам Евгения Березкина, в цифровую платформу, которую предоставит коммерческий оператор, войдет множество сервисов для приведения к единому стандарту работу ООПТ. Это работа инспекций по охране территории, службы по организации туризма.

— Для посетителей нацпарка в системе покупки билетов принципиально ничего не изменится. На стоимость посещения введение новой электронной платформы не повлияет, — сообщил директор «Самарской Луки».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления