перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Это что еще такое? Попробуйте угадать, для чего в СССР использовали эти 10 вещей

5 января, 18:40
фото продавщицы из Центра Ельцина в Екатеринбурге

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января, 17:23
Мне почти 200 лет и у меня сохранились эти вещи! Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Гость
5 января, 23:11
Да это интересно. Но есть более иниепснве вещи. Те, кто родился и вырос в СССР знают, что в той стране делали абсолютно всё! Всё что нас окружало было сделано только в СССР . Импортные товары были редкостью и стоили дорого. Вся, жта промышленность была жива ещё каких-то 15 или даже 10 лет назад. Можно было легко сделать модернизацию и производить простые вещи самим. Что помешало? Вернее сказать, кто помешал? Ответ очевиден. Тот кто всё это время управляет страной. Лично он как-то сказал, что заводы закрылись, потому, что продукция была низкого качества. Ок! Так что нужно было сделать? Признать что русские тупые, ни на что не способны и всё закрыть? Или все-таки сделать реконструкцию заводов? Нефть выросла в цене в 20 раз. За эти деньги можно было купить не только технологии, но целые заводы. К примеру продавались Опель, Вольво, Сааб. Думайте....
Гость
6 января, 23:02
Оптовые цены на икру сейчас ниже, чем в прошлом году, благодаря хорошо проведенной лососевой путине. Икра кеты, например, сейчас в опте на 25% дешевле, чем в прошлом году. В рознице уже тоже есть снижение", — вещала перед самым Новым годом вице-премьер Виктория Абрамченко. Какие такие «отраслевые ассоциации», она благоразумно уточнять не стала, видимо, чтобы её тут же не опровергли. А вот с арифметикой у выпускницы Академии государственной службы при президенте РФ, видимо, никак. Яйца стали дороже на 100−200% (в зависимости от региона), курятина — на 50−100%, мандарины — на 200−300%. Всё остальное тоже сильно подорожало — на 25−300%. Однако в итоге вице-премьер насчитала 8%. Браво!
13 января, 08:45
Путина отправить на путину. Может там он сделает хоть что-то полезное для страны.
Гость
13 января, 12:13
13 января, 08:45
Путина отправить на путину. Может там он сделает хоть что-то полезное для страны.
Не навижу, таких как ты
Гость
5 января, 19:12
С петлями на чулках пролетел. Простительно, ведь я их не носил🤣
Гость
5 января, 19:18
А многие коммунисты-мужчины носили. Мужская любовь для пролетариата - не зазорно.
Гость
6 января, 11:04
Где фотография знаменитых галош?
Гость
6 января, 13:17
Гость, их только несколько пар успели сделать.
Гость
5 января, 16:17
К сожалению, таких вещей в хозяйстве не осталось, но помню всё.
Гость
5 января, 17:05
Товарная чаша на весах "Тюмень" должна быть перекладиной к корпусу весов.
Гость
12 января, 21:27
Не узнала ручную дрель .
Гость
14 января, 09:20
Надоела вся реклама где фигурируют гениталии. Лучше этих тестов ничего нет
Гость
15 января, 09:20
Вы считаете молодёж дебилами, если они не могут понять что это за вещи, прошло не 1000 лет.
Гость
19 января, 11:41
У меня не сохранились эти вещи, но были почти все.