Развлечения «У Саши успеваемость была выше. А Олег немножко ленился»: учитель экстрасенсов Шепсов рассказала об их школьных годах

«У Саши успеваемость была выше. А Олег немножко ленился»: учитель экстрасенсов Шепсов рассказала об их школьных годах

Любовь Юрьевна Сидорова учила братьев русскому языку и литературе

Об успеваемости Олега в школьные годы рассказала его классная руководительница

Новости об известных на всю Россию экстрасенсах — Александре и Олеге Шепсах — неизменно вызывают огромный интерес у читателей 63.RU. Мы решили узнать, как самарские медиумы учились в школе, и пообщались с их учительницей русского языка и литературы. Рассказываем о любимых предметах и успеваемости братьев Шепсов в школе.

Олег и Александр Шепсы окончили одну школу — 82-ю. Ее не существует с 2014 года. Учебное заведение находилось в Промышленном районе, на проспекте Карла Маркса, а сейчас его объединили с другой школой и дали номер 36.

Во время учебы там братьев Шепсов директором школы была Светлана Чикановская. В 2019 году она получила должность заместителя руководителя департамента образования Самары. Светлана Чикановская известна также своим выступлением на форуме общественности Самарской области «Экстремизму — нет!» в 2017 году, организованном в «МТЛ Арене» после митингов против коррупции. Однако о своих звездных воспитанниках ничего вспомнить женщина не смогла и посоветовала обратиться к классному руководителю Олега. Это Любовь Юрьевна Сидорова, учитель русского языка и литературы. Для Олега она была классной мамой, а для Александра была просто преподавателем.

— Олег в среднем учился неплохо, хотя мог бы и получше. У Саши успеваемость была выше. По моим предметам, во всяком случае. А Олег немножко ленился. Где-то что-то недоучивал. Если постарается, он может и на 4, и на 5 легко, спокойно. То есть так-то они ребята одаренные. И тот, и другой. Может быть, только не в полную силу учились, — вспоминает Любовь Юрьевна.

Олег Шепс уже выкладывал свою школьную фотографию

По словам преподавателя, с самого детства братья Шепсы росли творческими натурами. Александр открыто рассказывал о мечте стать актером, Олег же о будущем не распространялся, но предпочтение отдавал гуманитарным предметам.

— Олег любил читать стихи, обращать на себя внимание. Особенно ему нравился Есенин. Очень часто так дурачился. Встанет в позу и начнет читать — так артистично, иронично. Мальчик любил быть в центре внимания, такая у него была черта, особенность. А про Сашу помню, что он в театральный мечтал пойти. Вот уж как у него сбылось это, мы видим. Где-то, наверное, что-то такое понадобилось, чтобы участвовать в этих шоу. Какие-то артистические данные. В общем, у обоих братьев была гуманитарная наклонность, — улыбается преподавательница.

Шепс-младший появлялся и на школьной сцене. Пусть не в полноценных спектаклях, но в небольших выступлениях всегда с удовольствием принимал участие.

С поведением у братьев проблем не возникало, поэтому родители будущих звезд ТВ школу посещали нечасто. Со сверстниками Шепсы не конфликтовали, а класс Олега Любовь Юрьевна и вовсе с теплотой называет дружным:

— Всё как-то складывалось нормально. Они все себя вели хорошо. Не было моментов, чтобы кто-то вел себя недостойно.

Но без неприятных инцидентов в школьные годы всё же не обошлось. Например, однажды Олег ушиб позвоночник, из-за чего был вынужден долгое время заниматься с преподавателями индивидуально.

— Был момент, когда занимался он на дому, там травма была небольшая. Они играли на площадке, и он упал. Какое-то время пришлось полежать на лечении. В это время к нему приходили учителя. Задания он тогда выполнял нормально, ответственно, всё делал, понимал, — рассказывает учитель.

Сейчас братья Шепсы — одни из самых яркий медийных персон в мире эзотерики. Их популярность вспыхнула с новой силой после участия в «Битве сильнейших» (16+). Итог шоу вышел неоднозначным, победитель программы решил разделить кубок с Олегом Шепсом, а Александра в финале и вовсе не оказалось. Тем не менее братья не унывают. Олег уже анонсировал выход собственной книги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления