
Участникам предстоит пройти сложнейшую полосу препятствий
Самарец Владислав Толстов прошел кастинг в известный телепроект. Молодого человека отобрали из тысяч претендентов в новый сезон «Суперниндзя» (16+). На участие в спортивном шоу атлета вдохновил младший брат: у юноши мышечная дистрофия Дюшенна — диагноз, с которым живут не дольше тридцати лет.
— Сейчас ему восемнадцать, и нам всем страшно, — признается Владислав. — Терапия дорогая, денег не хватает. Моя мечта — обеспечить брату нормальное лечение.
Главный приз за победу в проекте составит 5 млн рублей. Также для участников предусмотрели поощрительные: за полное прохождение отборочной трассы — 50 тысяч рублей, за выход в финал — 100 тысяч. Сама трасса — сложнейшая полоса испытаний для спортсменов — находится в Минеральных Водах. Зрители увидят ее в телеэфире уже 2 ноября в 18:00 на СТС.
Кроме Владислава Толстова Самарскую область в шоу представят два участника из Тольятти. Это Николай Тренин и Никита Могильный.
— Участвую в шоу по просьбе крестной мамы, которая мечтала увидеть меня в «Суперниндзя». На трассе все соперники, а в шатре болельщиков, когда мы вместе, то просто друг друга поддерживаем и проявляем заботу, — рассказал Никита Могильный.
Соперниками спортсменов из 63-го региона станут участники из России, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Франции, Германии, Испании, ОАЭ, Индии, Колумбии, Коста-Рики, Казахстана, Сербии, Армении, Азербайджана и других стран. Всего 175 спортсменов.








