перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Попробуйте ответить на вопросы о жизни в СССР

20 января 2026, 21:55
Гость
Гость
21 января, 10:00
Один советский город дал название предмету гардероба. Какому именно? Проверил даже в нете это Ленинград (ныне Санкт-Петербург), в честь которого назвали ленинградку — специфическую, часто стеганную или утепленную куртку или пальто, популярную в СССР, особенно в холодное время.
Гость
21 января, 09:43
Половину вопросов - бред полный
Гость
21 января, 06:37
у моей бабушки были розетки , но пользовалась старыми утюгами. у ней их было 3 штуки и все разного размера.
Гость
20 января, 22:48
Розетки были даже в деревнях.Что за глупость? Возможно, не у всех были электро утюги или свет экономили.
Гость
20 января, 22:28
Жили беднее, но веселее и дружнее
Гость
20 января, 22:31
Первый сек райкома очень дружно жил с заводчанами. Не ссорился.
Гость
20 января, 22:07
Бабушка пользовалась утюгами, которые грела на плите, хотя розетки в доме были. Они были тяжёлые и гладили лучше электрических.
Гость
20 января, 22:26
В деревнях были розетки! Не то что в квартирах!
Гость
9 января, 20:22
Специально такие тесты проводят - готовят людей, проверяют на совковость мышления и выживание в нищите )))
Гость
21 января, 01:35
И к отмене пенсий☝
Гость
9 января, 19:53
Зелёная крышечка на кефире и была,собственно этикеткой. На ней было написано, кефир, дата.
Гость
9 января, 13:38
Очередь за всем помню в совдепе.плюс глушилки на радио с америки.но в тридорого можно приодеться модно не с рынка.
Гость
21 января, 01:41
Очереди после начала перестройки начались, не гони лишнего!
Гость
21 января, 07:23
Гость
21 января, 01:41
Очереди после начала перестройки начались, не гони лишнего!
Гость, да ладно ?!)) Ща ты на фантазируешь ))
Гость
9 января, 13:35
Маяковский за чекистов.но в сша ребенка заделал.вот прохвост на 2х.стульях.
Гость
9 января, 15:30
И че поменялось? А теперь заделывают в Чили... прохвосты?)
Гость
21 января, 01:34
Гость
9 января, 15:30
И че поменялось? А теперь заделывают в Чили... прохвосты?)
Теперь подхвосты, заделать не возможно☝
Гость
9 января, 12:41
10 из 10 Рожденный в СССР Вы лично помните многие исторические события, к тому же у вас потрясающая эрудиция, как и положено настоящему советскому человеку. Треугольная бутылка для уксуса, с тремя ребрами, чтобы знать и случайно не схватить по ошибке. Интересная дизайнерская находка, кстати.
Гость
9 января, 12:02
В СССР были свои ценности, не факт, что все были идеальны, но вера в справедливость была!
Гость
20 января, 22:30
Вера была, а справедливости не было.
Гость
20 января, 22:44
Гость, а сейчас вера в Бастрыкина. В чём разница?
Гость
9 января, 12:02
СССР включал много республик, каждая со своими особенностями — интересно, как они повлияют на тест!
Гость
20 января, 22:30
Примерно никак.
Гость
21 января, 01:40
Шаурмэ пакупай брат
Гость
9 января, 12:00
РСФСР, украина, белоруссия — тут всё понятно, вырос там, отвечу на 10 из 10!
Гость
21 января, 01:32
Тройное гражданство?🤔
Гость