
Место за центральным игровым пультом самарец не отдал
Уроженец Самары Алексей Фунтов стал участником нового выпуска викторины «Своя игра» (0+) на НТВ. Передача с его участием вышла в эфир в воскресенье, 27 сентября.
В программе продолжается «Турнир золотой девятки». Так называется соревнование, в котором 9 сильнейших знатоков защищают свое место от претендентов. В случае победы участник «девятки» остается в золотом плаще, в противном случае мантию на себя надевает более удачливый соперник.
В этом выпуске менеджеру Алексею Фунтову противостояли два относительно опытных участника. Слева от него была кандидат экономических наук из Чебоксар Татьяна Михеева. Это была ее вторая игра.
Справа от Алексея Фунтова расположился сотрудник столичной пресс-службы Давид Эджибия. В его копилке 8 игр, из которых далеко не все заканчивались победой.
Самарец выбрал привычную для него тактику спокойной и уверенной игры с минимумом ошибок и риска. Тем не менее, Алексей Фунтов в третьем раунде два раза подряд играл вопросы-аукционы. И если в первый раз ему не повезло, то вторая попытка была более успешной. Самарец смог выйти в лидеры и закрепиться на вершине.
К финальному вопросу игроки подходили со следующими результатами:
Татьяна 3 200
Алексей 12 800
Давид 4 800
Игроки выбрали вопрос из темы «Библия и жизнь». Все три участника финала дали правильные ответы, но в итоге Алексей Фунтов не только победил, но и сохранил свое место в «золотой девятке».
А вот и сам вопрос:
Британский натуралист и священник Генри Бейкер Тристрам полагал, что под нею подразумевалась акация нильская — кустарник с яркими желто-оранжевыми цветками.
Ответ: неопалимая купина.
Любопытно, что перед началом состязаний Алексея Фунтова представили как москвича. Однако на его игровом столе красовался герб Самары, а не столицы страны. Теперь в элите «Своей игры» остался только один уроженец Самары. Антон Тахтаров, который недавно попал в «девятку», проиграл в прошлом выпуске.
❤️ Какой бизнес в Самаре самый лучший? Выдвигайте любимые компании на Народную премию 63.RU!









