Развлечения На «Гонке героев» самарцы преодолеют трассу спецподразделений армии России

На «Гонке героев» самарцы преодолеют трассу спецподразделений армии России

Участников спортмероприятия ждет трасса в 8 км с 20 препятствиями.

Условия на трассе максимально приближены к реальным военным

В субботу, 8 июля, на полигоне в поселке Рощинский пройдет вторая «Гонка Героев». Это единственное спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проводится при поддержке Министерства обороны РФ.

Посмотрите видео с «Гонки героев», которая прошла в Рощинском в прошлом году.

Участники командами по 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, учатся работе в команде, заряжаются положительными эмоциями, проверяют себя на прочность в необычных условиях, развивают боевой дух.

«Гонка Героев» проходит в формате военных имитаций. По участникам соревнований «стреляют» холостыми патронами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. Одно из испытаний – проползти под танком.

В этом году участников ждёт обновленная восьмикилометровая трасса и свыше 20 препятствий. Мы провели реновацию трассы и приготовили жетон «Гонки Героев» нового образца, – рассказали организаторы.

«Гонка Героев» – командное мероприятие. Многие препятствия разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. Принять участие может каждый желающий – достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте, или присоединиться к единомышленникам уже на самом забеге.

Из Самары в Рощинский участники гонки и болельщики смогут добраться на бесплатном автобусе. На самом полигоне обустроены парковка, раздевалки с душем.

«Герои» смогут восполнить свои силы с помощью горячего чая и полевой кухни.

Напомним, что впервые «Гонка героев» в Самаре прошла в июле прошлого года. 63.ru публиковал подробный фотообзор со всех зон испытаний, которые пришлось пройти участникам гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления