Город Развлечения В середине февраля оперный театр покажет «Князя Игоря»

В середине февраля оперный театр покажет «Князя Игоря»

В четверг, 13 января, в Самарском театре оперы и балета прошла репетиция спектакля «Князь Игорь». Работу над постановкой оперы ведет художественный руководитель театра «Санктъ-Петербургъ Опера» режиссер Юрий Александров. Он рассказал, что хочет показать в картине живые человеческие характеры, светлые моменты нашей истории. «Пьеса «Князь Игорь – заигранная. И мне хочется привнести в нее больше человеческого фактора, – рассказывает режиссер. – Мы научились говорить о плохом, и даже смаковать это. А вот о чем-то хорошем, что было в нашей стране, о светлых моментах – нет. Я вкладываю в работу над постановкой «Князя Игоря» максимум усилий, чтобы рассказать об этом и сдвинуть произведение с традиционной точки».

Главный художественный руководитель Самарского академического театра оперы и балета Михаил Губский подчеркивает, что постановка спектакля – большое событие для театра. «Сама опера – это большое эпическое полотно, – рассказывает он. – Она интересна тем, что затрагивает определенные этапы нашей истории. Произведение рассказывает о становлении нашей страны и в его постановке задействованы все творческие коллективы нашего театра: оркестр, балет, солисты и хор. Всего около 300 человек».

Премьера спектакля состоится 18-19 февраля. Подготовка к ней заняла примерно год. Только декорации к спектаклю стоят больше 11 миллионов рублей.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления