Развлечения Юные баянисты из Самары вернулись со стажировки во Франции

Юные баянисты из Самары вернулись со стажировки во Франции

В течение двух недель самарские баянисты Артем Третьяков и Анна Шмаль вместе с тремя молодыми музыкантами из других городов России познавали тонкости французской эстрадной школы баяна под руководством знаменитого французского музыканта и по совместительству руководителя Центра Жака Морне. Об этом говорится в сообщении компании Voytenko production.

Две недели интенсивных занятий в Международном центре музыки и аккордеона в городке Сан Сов у ведущих педагогов мира не прошли для самарских учеников даром. На итоговом концерте, проходившем в концертном зале города Сан Сов, русские ребята продемонстрировали все свое мастерство и произвели сильное впечатление на французских зрителей.

Хорошие отзывы самарские ученики получили и от своих французских педагогов. Жак Морне предрек Артему Третьякову большое педагогическое будущее и отметил прекрасную технику игры Анны Шмаль.

Все ребята заняли призовые места в IX открытом Поволжском конкурсе аккордеонистов и баянистов «Виват, Баян!» в апреле 2011 года в Самаре, тем самым завоевав право на стажировку. Поездка самарских талантов во многом стала возможна благодаря поддержке компании Voytenko production и министерства культуры Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления