Развлечения Как провести последний уик-энд марта в Самаре

Как провести последний уик-энд марта в Самаре

Саундтреком грядущих выходных в столице региона станут лиричные и зажигательные хиты от «джокера» Стаса Михайлова и shady lady Ани Лорак. Звезды дадут концерты на площадках города, в кино выходят сказочные «Красавица и чудовище» и эпичный «Ной», а в детской афише выходных – мастер-класс по мультипликации и спектакль «Гуттаперчевый мальчик».

Знакомая с детства по сказке Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт история стартовала в российском прокате. Режиссером новой экранизации «Красавицы и чудовища» выступил Кристоф Ганс, известный своими работами над лентами «Сайлент Хилл» и «Братство волка». Главная героиня картины, отважная девушка Белль, должна спасти своего отца. Для этого красавица отправляется в замок, где живет ужасное чудовище. Однако оказавшись в замке, девушка открывает волшебный мир, полный приключений и фантастики, а наводивший страх монстр предстает несчастным, заколдованным обладателем доброго сердца. Разрушить злые чары может только прекрасная Белль, если она полюбит принца в обличии чудовища. В главных ролях – Леа Сейду («Бесславные ублюдки», «Отель «Гранд Будапешт») и Венсан Кассель («12 друзей Оушена», «Черный лебедь»).

Еще одна премьера недели – фильм «Ной» режиссера Даррена Арановски («Реквием по мечте», «Черный лебедь»). В основе сюжета фильма библейский сюжет о всемирном потопе: на земле, погрязшей в людских грехах, Ной выполняет божественную волю и перед наводнением строит ковчег, чтобы спасти свою семью и по паре животных каждого вида. В главных ролях – Рассел Кроу («Гладиатор»), Дженнифер Коннелли («Игры разума»), Энтони Хопкинс («Молчание ягнят») и другие.

Тему кино на будущих выходных продолжит вечеринка MAN in Black в клубном ресторане VINYL. Субботним вечером, 29 марта, всех гостей ждет увлекательная шоу-программа, загадочные девушки go-go, захватывающее мужское эрошоу, межгалактическая музыка от агентов DJ Kulagin и Dj Valentin и коктейли для стирания памяти. Черный цвет – приветствуется, а в подарок за самый эффектный образ приготовлен специальный комплимент от заведения. Девушкам – вход свободный, мужчинам до 22:00 – вход свободный, после – 300 рублей. Владельцам клубных карт, пригласительных билетов – вход свободный, по флаерам скидка 50%.

В пятницу, 28 марта, на сцене КРЦ «Звезда» с сольной программой выступит одна из самых популярных исполнительниц в мире отечественного шоу-бизнеса, участница конкурса «Евровидение» Ани Лорак. Певица удостоена таких музыкальных наград, как «Золотой граммофон», «Песня года», Fashion Music Awards и многих других. Ее сольные концерты – это грандиозные шоу с живым звуком, спецэффектами, яркими костюмами и качественной хореографией. Shady Lady, «Солнце», «Для тебя», «Зажигай сердце» – на выступлении Ани Лорак в Самаре зрители услышат как уже полюбившиеся песни, так и новые композиции певицы. Начало – в 19:00, стоимость билетов – 1800-4000 рублей.

В это же время на сцене самарской филармонии новую концертную программу под названием «Джокер» представит любимец женской аудитории Стас Михайлов. Лирические, танцевальные, философские и патриотические песни, сильный вокал, качественные аранжировки, глубокие тексты – все это делает сольные концерты певца незабываемыми. Исполнитель хитов «Все для тебя», «Женщина-вамп», «Без тебя» даст два концерта в Самаре. Выступления пройдут 28 и 30 марта, начало – в 19:00. Стоимость билетов – 2000-6000 рублей.

Для маленьких жителей города театр юных зрителей «Самарт» на выходных готовит показ спектакля «Гуттаперчевый мальчик». По сюжету постановки сирота Петя попадает на обучение к акробату Беккеру из заехавшего в город цирка. Действо на манеже завораживает мальчика, и у него появляется свой ангел-хранитель – клоун Эдвардс, который опекает Петю, но даже он не сможет предотвратить беды. Спектакли пройдут 29 и 30 марта в 11:00 и 14:00. Стоимость билетов – 200 рублей.

В воскресенье специально для маленьких художников детская студия «Granny's Tale – Бабушкина сказка» проводит мастер-класс «Создай мультфильм!». Всего за один день юные жители города узнают секреты известных студий мультипликации. Дети познакомятся с искусством «оживленного рисунка», попробуют себя в роли режиссера, сценариста и мультипликатора. При помощи бумаги, пластилина, фотоаппарата и карандашей придуманные герои оживут в сказочной обстановке кадров, а на основе придуманного сюжета участники создадут свой собственный мультфильм. Начало – в 10:00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Biletsamara.ru, официального сайта Ани Лорак, театра «СамАрт» и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter