Развлечения Самарцы рассказали, на что тратят свободное от работы время

Самарцы рассказали, на что тратят свободное от работы время

В топе предпочтений — сон и общение с семьей

Больше 40% жителей Самары предпочитают проводить нерабочее время с семьей. А треть горожан часто организуют свой досуг с коллегами. Портал по поиску работы Зарплата.ру узнал у 1150 самарцев, чему они посвящают свободное от работы время.

Большую часть досуга жители города проводят в кругу семьи

37% опрошенных отметили, что в будние дни вечером у них всегда есть свободное время на личные дела и увлечения, а половина самарцев периодически задерживаются на работе и не всегда могут посвятить это время себе. 10% горожан с понедельника по пятницу работают до позднего вечера. 3% респондентов утверждают, что трудятся и в выходные, и времени на досуг нет никогда.

При этом 46% жителей Самары готовы пожертвовать личным временем ради интересной и высокооплачиваемой работы. Чуть больше — 47% — считают, что карьера не должна отнимать всё свободное время. 7% опрошенных признались, что у них всё равно нет других увлечений, кроме работы.

43% самарцев посвящают нерабочее время семье, 22% — отдыху и сну, 12% респондентов предпочитают заниматься саморазвитием, а 11% — творчеством. Каждый десятый в свободные часы занимается спортом, а 2% проводят их в общении с друзьями.

Больше трети горожан — 34% — часто проводят нерабочее время с коллегами, а 64% отметили, что их отношения с сотрудниками ограничиваются только пространствами офиса.

Каждый десятый респондент признался, что не стремится заниматься чем-то продуктивным в свободное время, потому что и так устает на работе. Половина жителей Самары считают, что необходимо развивать себя и вне стен компании. А 40% горожан просто занимаются тем, чем нравится, и не задумываются о пользе и продуктивности.

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления