Развлечения интервью «Я хотел виски, кокаин и проституток»: татуровщик Илья Бомбер о славе и образе Сатаны

«Я хотел виски, кокаин и проституток»: татуровщик Илья Бомбер о славе и образе Сатаны

Мы узнали, почему тольяттинец решился на такую кардинальную смену облика

Для своего образа эпатажный тольяттинец нарастил себе клыки, как у вампира

У него вампирские клыки, раздвоенный язык и залитые чернилами глаза. Бабушки при виде тату-рогов и тоннелей Ильи Губарева (более известного в интернете как Бомбер. — Прим. ред.) крестятся и шепчут вслед «Сатана», но мужчина признается — ему это сравнение только льстит. Мы поговорили с эпатажным тольяттинцем и узнали, почему он решился на такую кардинальную смену облика и как часто его после этого обливали святой водой.

Видео: Алексей Ногинский
Илья говорит, что сменил облик, потому что хотел быть похожим на собачку

Илья встречает нас в собственной тату-стадии в Тольятти. Рядом с ним на диване лежит собака редкой японской породы Акита, которая выглядит буквально плюшевой. Это настолько не вяжется с образом эпатажного тату-мастера, каким он предстает в своем канале на Youtube, что мы буквально теряемся в лице. Илья, заметив это, смеется: его внешность — это вызывающий образ, на котором он зарабатывает деньги, а в жизни он душевный и смешной:

«Плюшевая» собака редкой японской породы Акита — верный спутник татуировщика

— Почему я сотворил с собой всё это? Хотел на собачку быть похожим — таким же красивым! (Смеётся.) На самом деле всё началось чуть ли не с первого класса. Знаете, все дети рисуют во время урока на листочках, на партах, а я всегда рисовал на руках. Из-за этого я был нарасхват среди своих одноклассников: каждый хотел сесть со мной за парту, чтобы я рисовал на них гелевой ручкой какие-то узоры. Плюс у меня всегда был какой-то образ в голове: что-то близкое к тому, как я сейчас выгляжу, только похудее в два раза. Просто никто не ожидал, что так получится в жизни (смеётся). Я хотел, чтобы у меня были татуированные руки, клыки, как у вампира, рога и глаза черные, и постепенно к этому шел. Хотя я тогда такого даже в фильмах не видел, не знаю, откуда это взялось в моей голове.

Собрал тату-машинку по книге «Наколки на зоне»


Свой первый тату-опыт Бомбер вспоминает с улыбкой

Свое первое тату Илья сделал в 12 лет самодельной машинкой, которую он собрал из моторчика от плеера и гитарной струны.

— Как говорится: «Я его слепила из того, что было»! А помогла мне во всём этом книга. Как сейчас помню, называлась она «Наколки на зоне». Из родителей о моем поступке никто, конечно, не знал. Я специально эту татушку сделал на ноге поближе к ступне. Что я там набил, до сих пор понять не могу: какие-то полосочки, квадратики, треугольнички и ромбики, — рассказывает Илья.

С того момента прошло 20 лет. За это время количество татуировок на теле Ильи значительно выросло. Настолько значительно, что сейчас подсчитать их не представляется возможным.

Вызывающий образ Илья дополнил тоннелями в ушах...
... и подтяжками!
Со временем небольшие татуировки на теле мужчины слились в одну большую

— Я могу навскидку сказать, сколько у меня было мастеров: 52–56 человек на мне лично точно отметились. А количество татуировок уже сложно подсчитать, потому что большинство из них просто-напросто срослись между собой. Можно сказать, что у меня одна огромная татуировка на всё тело, но недоделанная. Так правильнее будет, — делится информацией Илья. — Вообще, когда я только начал забиваться, у меня была какая-то идея из разряда: этот рукав будет радостный, живой, а этот — потусторонний, мертвый. Здесь Сатана, здесь вурдалаки, на спине зомби борются с душами. В итоге это всё превратилось в какую-то кашу, и я даже перестал отслеживать, что и куда я бью. Я просто нахожу картинку, которая мне понравилась, и смотрю, куда она поместится: «Тут некуда, а вот сюда — на ногу! Ништяк! Всё, делаем!».

«Мне не нужны сиськи, торчащие изо лба»


К тату на белках глаз Илья шел больше года. Для этого молодому человеку понадобилась консультация мастера из Европы, который уже успешно проводил подобные манипуляции.

Только на подготовку к тату на глазных яблоках тольяттинец потратил тысячу долларов

— Сначала я советовался с местными офтальмологами. Потом мы с тату-мастером из Москвы Павлом Чернышовым нашли человека, который уже успешно сделал такое тату в Европе. Мы с ним постоянно созванивались и только на переговоры тысячу долларов потратили: расспрашивали, как это делается, какие могут быть последствия, могу ли я ослепнуть? Где-то целый год мы с ним потратили на подготовку, в том числе и мою моральную: я себя настраивал и осознанно к этому шел, — вспоминает Илья. — Самое смешное, что как-то вечером мы всё-таки решились сделать маленькую инъекцию в уголок глаза, чтобы посмотреть, будет ли аллергия на чернила, а с утра я проснулся и увидел полностью черный глаз. Тогда мы с мастером поняли, что всё прошло хорошо, и залили второй. Так я и стал первым человеком в СНГ, который решился на подобную процедуру. Сейчас я уже сам делаю тату на белках: ко мне едут ребята со всей России, а недавно был юноша из Германии.

Пентаграммы на стенах, черепа... Илья честно признается, что ему импонирует Сатана и всё, что с ним связано

А вот сделать себе объёмные рога, о которых он с детства мечтал, Илья так и не смог. В России, к сожалению, не нашлось мастера, способного удовлетворить высокие запросы тольяттинца.

— Я хотел себе сделать рога, как у Хеллбоя (вымышленный персонаж из комикса: существо из ада с красной кожей и рогами, которые он вынужден периодически спиливать. — Прим. ред.): выпуклые и квадратные. Только такой вариант меня устраивал: я максималист — мне либо всё, либо ничего. Но в России никто такие рога качественно сделать не может. Что я подразумеваю под качественно? Это чтобы импланты не порвали кожу и организм не начал их отторгать. Делать себе рога-полусферы я не захотел. Как по мне, это просто некрасиво. Я их называю сиськами, которые торчат изо лба. Плюс меня смутило, что нельзя будет носить кепки. А я их очень люблю. Поэтому идея ушла в небытие, и я набил себе тату-рога.

Из-за любви к кепкам мужчина отказался от рогов-имплантов на лбу

Сейчас у Ильи более 50% процентов кожи, считая лицо, покрыты всевозможными рисунками. Забивать оставшуюся половину молодой человек планирует, но не в обозримом будущем:

— С годами это стало как-то слишком больно. Может быть, я старею, может быть, пигмента в коже уже слишком много накопилось, но пыл временно поугас.

«Хочу сам устанавливать правила»


К слову, проблем с работой, которыми так любят пугать бодимодификаторов, у Ильи никогда не возникало. Наоборот, тату в какой-то степени оказали мощное влияние на его карьерный путь:

Илья признается, что сделал всё возможное, чтобы не жить по условиям социума

— Работать я начал в 12 лет. Практически все основные профессии я перепробовал на себе: от уборщика в автомастерской до владельца ломбарда. Потом в моей жизни произошел переломный момент, когда я сказал: «Всё! Хватит! Мне надоело жить по условиям социума, мне надоело слушать других, что хорошо, а что плохо. Я хочу сам устанавливать правила!». Тогда я поехал в Москву. Там я, работая поваром, начал лезть в телевизор: бегал по кастингам, в массовке сидел. Это, наверно, моё самое грустное воспоминание за жизнь: когда ты сидишь, смотришь, как актеры первых и вторых ролей садятся нормально пообедать, а нам печеньки какие-то принесут, кинут: «Нате! Ешьте!». Поэтому у меня была цель: стать актером первого плана, чтобы мне подносили виски, кокаин и проституток. Я шучу, конечно.

Татуировщик собственноручно рисует эскизы для своих клиентов

Но, обойдя все каналы российского телевидения и побывав главным гостем на многих передачах, Илья, по собственным словам, понял, что там ему делать нечего: всё монтируют в угоду собственным интересам, перевирают и делают за деньги.

— Я этим пользовался и тоже продавался: говорил за дополнительную плату то, что они просили, и то, что они хотели услышать. И именно тогда пришло осознание, что я хочу чего-то большего. К примеру, говорить то, что я думаю на самом деле, и не вестись на пропаганду нашей системы. В итоге всё подошло к тому, что я решил создать свой Youtube-канал вместе с помощником-оператором. Он же занимается монтажом. И дело как-то так поперло! У нас со дня на день будет двухлетие канала и 750 тысяч подписчиков. Вот висит серебряная кнопка, и уже скоро на ее месте будет золотая.

За первую сотню тысяч подписчиков на Youtube-канале Илья получил серебряную кнопку

«Бабка меня крестила, повторяя: "Изыди, сатанист!"»


На вопрос, как Илья относится к тому, что его сравнивают с Сатаной, Илья просто снимает кепку, показывая надпись: «Love Satan» (англ. — «Люблю Сатану») на лбу.

— Как я отношусь к тому, что меня сравнивают с Сатаной? Сейчас покажу, — сказал Илья перед тем, как снял кепку

— Я ответил на ваш вопрос? Близкие с моим обликом свыклись и понимают, что я взрослый дяденька и меня не изменить. Ну и к тому же ко мне в последние годы приходит популярность определенная, а с ней и деньги. Мои родные видят, что я сейчас нормально зарабатываю, отлично себя чувствую и наслаждаюсь жизнью. Поэтому меня давным-давно никто этим не попрекает. Единственное, жена только настаивает, чтобы я больше не делал тату на лице. Говорит, что любит его чистым.

В будущем некоторые рисунки, например пулевое ранение на виске, мужчина планирует свести

К неадекватной реакции прохожих на улице Илья уже привык. Хотя один случай, судя по всему, врезался в память молодому человеку надолго:

— Ехал я как-то в московском метро домой после вечеринки, никому не мешал, и вдруг ко мне подбежала бабуся и начала меня крестить, обливать святой водой: «Изыди, уйди, сатанист!». Я просто постоял, подумал: «Ну, а что сейчас конфликтовать? Она старая бабка, сейчас еще сердце отвалится. Лучше б попить дала водички». В итоге я просто перешел в другой вагон. Но она, кстати, так и осталась стоять на этом месте, и уже через стекло меня крестила. Я ей улыбался.

«Нет такого, что ты набил три шестерки на лице и стал сатанистом»

В какое-то судьбоносное влияние татуировок Илья не верит, но искренне считает, что образ Сатаны ограждает его как от работы в офисе, так и от нищенского существования:

— Татуировки заставляют меня работать, развиваться и двигаться. Это раз. Касаемо внутренних убеждений, могу сказать так: нет такого, что ты набил три шестерки на лице и стал сатанистом, и сразу деньги, квартиры, дорогие машины к тебе поперли. Но лично я в каждую свою татуировку закладываю для себя некоторый энергетический смысл, и, грубо говоря, после этого я должен отвечать за нее. Сам перед собой. Я говорю: «Так, я сейчас, когда делаю себе татуировку, зарабатываю один миллион рублей. После нее я должен зарабатывать минимум полтора миллиона рублей». И это действительно работает, это же самая мощная сила — сила самоубеждения.

В каждую, даже самую маленькую, татуировку Илья вкладывает энергетический смысл

К тату на женском теле Илья, в отличие от многих мужчин, относится позитивно.

— А как еще относиться к тому, что делает человека как минимум в своих же глазах симпатичнее, приятнее и привлекательнее? Я тоже себя отчасти украшаю, я тоже делаю себя немножечко другим, скрываю дефекты какой-то татуировкой. Также и косметический татуаж, да даже если губы девчонки себе накачали. Это вполне нормально. Мы живем в современном мире.

На вопрос, а какие лично ему девушки наиболее симпатичны, с тату или без, Илья смущенно отвечает, что ему нравится жена:

— У нее есть рукав — одна рука залита, на бедре тату и внизу на ноге. Их не много, но, по мне, это самый кайф, когда всё красиво, аккуратно и гармонично.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления